Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тринадцатая сказка [Диана Сеттерфилд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Проходные дворы биографии [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности [Брайан Трейси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нецарская охота [Влада Ольховская] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Людмила Гетманчук >> Фэнтези: прочее >> Мир под крылом дракона >> страница 82
Алисой вернулся в Левонию, на этот раз Одноглазый Черт сел на герцогский трон. Марфе теперь есть где разгуляться. Пока Кент с волчонком ходят на рыбалку, она железной рукой управляет своими подданными. После её отъезда дроу облегченно вздохнули, и только мой дворецкий долго махал им вслед.

Несмотря ни на что, я считаю Шона и Кента моими друзьями, и рад, что для них все закончилось хорошо.

Дима, Антон, Василий и Василиса теперь живут то у одного папы, то у другого. Ларсель по-прежнему не спускает глаз с принца, наотрез отказавшись от предложения работать на графа Тунского. Девушка с разноцветными косичками закончила Академию и уехала в соседний с Керсовом город работать. С Ларсом они расстались без слез, но я видел грусть в глазах невозмутимого тайла.


Катерина после того, как я забрал её из тюрьмы, еще месяц прожила в моем замке. Мы часами гуляли в окрестностях замка, и румянец вернулся на её лицо. Правда, улыбалась Катерина намного реже, чем раньше. Она так и не смогла привыкнуть к моему настоящему облику, а тот факт, что я еще и дракон, напугал её. Наши отношения закончились, когда она ушла в Левонию, в какую-то далекую деревушку. Произошло это неделю назад, после разговора с вездесущей Марфой, приехавшей вместе с Кентом проведать меня. Уж не та ли это деревня, где жила герцогиня до встречи с Чертом? Впрочем, это уже не важно. Я пожелал Катерине счастья. Пройдет время, она простит себя, научится снова радоваться жизни, встретит любовь, и уже кто-то другой, не я, будет смеяться её шуткам. Я очень на это надеюсь. Сотрутся в памяти лица, притупится боль потери, но еще нескоро я перестану задавать себе вопрос: почему? И снова сердце пропустит удар, сжимаясь от мысли, что все могло быть по-другому.


День угасал. Тяжелое солнце медленно опускалась в море. Наплававшись, я вышел на песок и долго стоял на берегу, провожая сегодняшний день. Легкий бриз холодил мокрые волосы.

Еще мгновение — и солнце утонуло, прощаясь до завтра, а я пошел одеваться.

Ну вот, пора улетать. Магия привычно отозвалась на мой призыв, мне предстояли три часа полета в старый замок. Отец получил письмо от правителя Иллинадора с криком о помощи, как папа выразился. Нужно разобраться. Превратившись, я развернул крылья, оттолкнулся мощными лапами от земли, и взмыл в небо. Я поднимался все выше и выше, туда, где еще не наступила ночь, и багровый шар все еще висел над горизонтом. Только тогда я посмотрел вниз, на громады гор вдалеке, нити рек и засыпающие города. Спокойной ночи тебе, мир под моим крылом.


                                                   КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ


Мир под крылом дракона . Иллюстрация № 1
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Убийственные большие данные [Кэти ОНил] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Наследие Эдварда Гейна [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Семь сестер [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] [Донато Карризи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] [Яна Вагнер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Арабы. История. XVI–XXI вв. [Юджин Роган] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу [Джим Лоулесс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ребенок в тебе должен обрести дом [Стефани Шталь] - читаем полностью в Litvek