Litvek - онлайн библиотека >> Джессика Соренсен >> Современные любовные романы и др. >> Еще больше Келли и Кайдена

Еще больше Келли и Кайдена. Иллюстрация № 1

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА

Дорогой читатель.

Спасибо, что прочитали серию "Дневники совпадений". Обратите внимание, что это продолжающаяся серия новелл, которая чередуется между персонажами из серии Совпадений и Некрасивой, и она рассказывает про жизнь персонажей в течение их последнего года колледжа. Поскольку я знаю, что не все прочитали все книги в серии Совпадений и Некрасивой, я разделила истории персонажей на отдельные новеллы, но также будут доступны романтические, комбинированные наборы историй персонажей, поэтому вы можете выбрать, что почитать.

Следующая новелла в этой серии будет о Вайлет и Люке, но история Келли и Кайдена еще не закончена. Я вернусь к ней очень скоро!

Спасибо за внимание!

Джессика Соренсен.

 

 

 

Аннотация

 

Теперь, на последнем курсе колледжа, Келли чувствует, что хочет сделать что-то удивительное в своей жизни. Когда ей предлагают работу в нетрадиционной газете, она спрашивает себя, не та ли это перемена, которую она ищет. Но ее первое задание гораздо опаснее, чем она ожидала.

Жизнь Кайдена идет отлично. Он вот-вот выпустится, в скором времени отправится в армию, и его отношения с Келли станут крепче, чем когда-либо. Но когда раскрывается тайна из прошлого его семьи, он понимает, что не все в его жизни таково, каким кажется.

Это спиин-офф серии, новелла с участием персонажей из серии Совпадений и Некрасивой.

 

Глава 1

Келли

Мое сердце колотится, адреналин зашкаливает, а ладони липкие. Я нервничаю. Нервничаю больше, чем когда-либо за долгое время.

— Ты в порядке? — спрашивает сидящий за столом секретарь, не сводя глаз с моего подскакивающего колена.

Я киваю и стараюсь не шевелиться.

— Да, я в порядке. — я вытираю потные ладони о джинсы, чувствуя себя нелепо. Почему я так нервничаю? Это просто собеседование. Ты уже делала это раньше, Келли.

Но ты так же очень сильно хочешь эту работу.

Я внутренне вздыхаю.

Мне нужно успокоиться или я испорчу интервью.

Секретарь одаривает меня сочувственной улыбкой.

— Эви скоро будет здесь. Просто постарайся продержаться еще немного, хорошо? — он подмигивает мне и переключает внимание на компьютер на столе.

Я не знаю, как отнестись к его подмигиванию, поскольку секретари обычно не подмигивают потенциальным новым сотрудникам. Опять же, ничто в этом месте не напоминает типичный офис.

Возьмите секретаря. Он выглядит на несколько лет старше меня с растрепанными светлыми волосами и парой пирсингов на губах и лбу. На нем рубашка с черепом, а запястья украшены множеством кожаных браслетов. А когда он встал, чтобы взять что-то из принтера, я заметила, что на нем нет обуви.

Когда я впервые вошла в кабинет и увидела, что он сидит за столом и лихорадочно роется в ящике, я подумала, что, может быть, он пробрался внутрь и собирается что-то украсть. Но потом он поприветствовал меня дружелюбной улыбкой и спросил, назначена ли мне встреча. Именно тогда я поняла, что судила о нем просто по его внешности и чувствовала себя ужасно из-за этого. Именно тогда я поняла, насколько нетипичен этот офис.

Это открытие принесло мне некоторое облегчение. Я решила бросить свою последнюю работу по написанию статей для онлайн-сайта, потому что это было скучно и повторялось. Я всегда любила писать, но эта работа высасывала из меня все удовольствие. И все же это была работа, и платили за нее прилично, по крайней мере, для студента колледжа. Но через год после того, как я начала учиться и перешла в выпускной класс, мне захотелось перемен. Я хотела просыпаться утром и быть готовой к работе. И да, я понимаю, что многие люди не любят свою работу. Но, для меня, писать иногда кажется творчеством. А принуждение к искусству обычно не очень хорошо работает. А в моем случае особенно. Конечно, статьи, которые я пишу, были достаточно приличными, но не великими. И я хотела сделать что-то великое.

Мне просто нужно выяснить, что это было.

Итак, после того, как Кайден предложил мне сменить работу, я сделала выбор и начала искать работу, которая показалась мне привлекательной. И вот я, в нетрадиционной The Offbeat Go Daily, в ожидании интервью.

Не буду врать, меня привлекло название этого места. Обычно я более традиционный человек, но это название кричит об авантюризме, и я хотела этого так сильно.

Потом я начала читать их статьи и колонки, и ух ты, просто ух ты, я действительно хочу писать для них. Они не только охватывают жесткие, нетрадиционные темы, но их авторы чрезвычайно детализированы, как будто они испытали событие из первых рук. Это звучало как полная противоположность моей старой работе, которая опиралась на то, чтобы я перечисляла только основные факты и никогда не писала, что могло бы оскорбить людей, даже если была осторожна со своими словами.

— Хочешь, конфетку? — секретарь прерывает мои размышления.

Я поднимаю глаза от пола и вижу, что он склонился над столом с огромной банкой конфеток в руке.

Определенно, первый раз, когда мне предложили конфету на собеседовании.

— Хмм, конечно. — я встаю на ноги, достаю розовый и снимаю обертку. — Спасибо.

Я засовываю конфетку в рот и скрежещу зубами, пытаясь снять напряжение.

— Леденцы потрясающее средство от стресса, верно?

Он ставит банку на заваленный бумагами стол.

Я киваю, вынимая конфетку изо рта.

— Неужели так заметно, что я нервничаю? — я прикусываю язык.

Возможно, не самый умный ход сказать секретарю в том месте, где ты надеешься получить работу, что ты нервничаешь.

Он пожимает плечами, откидывается на спинку стула и засовывает в рот конфету.

— Все потенциальные новички обычно такие, так что не переживай. — он крутит кресло из стороны в сторону, конфета трещит у него в зубах. — Маленький совет. Эви довольно холодная. Она, вероятно, задаст тебе несколько вопросов о твоей последней работе и твоём опыте. Но в основном она просто спросит тебя о твоей жизни, а потом решит,