Litvek - онлайн библиотека >> (MalevolentReverie) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> SILENCE (ЛП)

Примечания автора:

Геморрагический вирус, заразивший мировые источники воды, вызвал массовую эпидемию бесплодия среди женщин, зачастую приводящего к мучительной смерти. По мере того, как население планеты стремительно сокращалось, Штаты разделились на две фракции: Первый орден, где процветала продажа женщин для удовольствия, и Республику, где редких женщин, невосприимчивых к вирусу, пускали на размножение ради спасения человечества.

Обе стороны промывали мужчинам мозги, чтобы обеспечить соблюдение нового мирового порядка, и не гнушались нанимать охотников для розыска тех, кто решил прятаться. Это был прибыльный бизнес, но когда охотник Бен Соло нашел устойчивую к вирусу Рей Кеноби, он решил помочь ей добраться до Сопротивления – не бесплатно, разумеется.

Это — вымышленный от и до постапокалиптический мир. Все названия медицинских препаратов, их действие, симптомы и побочные эффекты, упомянутые в тексте, также являются вымышленными, любые совпадения случайны.

Если вам понравилась эта история, то не стесняйтесь заходить на страничку оригинала и оставлять под ней kudos’ы, автору будет приятно :)

Оригинальный фанфик адаптирован и соответствует правилам Фикбука. Все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, старше шестнадцати лет.

SILENCE* — молчание, тишина, безмолвие.

========== Prologue ==========

Дождь. Всегда дождь.

Дрожа, я смотрела в окно моей хижины и видела, как вода стекает по грязным стеклам. Столько времени миновало с тех пор, как все пошло прахом — долгие месяцы я провела в полном одиночестве на северо-западном побережье. Чтобы выжить, я охотилась на белок, собирала травы, но… как же это отстойно…

«Рей. Держись от них подальше. Не высовывайся».

Да-да, яснее некуда. Если меня найдут, то мне путь один — на продажу.

Небо разверзлось, и дождь по-настоящему забарабанил по крыше. Я оторвалась от окна, чтобы убедиться в отсутствии протечек на потолке, разожгла очаг и отправилась на кухню. Год выдался безрадостным, но выбор вариантов для меня оставался невелик. Идти к людям было слишком рискованно. Если я наткнусь на мужчин, они продадут меня или… или кое-что похуже.

Я разогрела на плите просроченную пачку равиоли, размышляя о прошедшем десятилетии. Эпидемия бесплодия породила массовую панику… Мне повезло: приемная мать заставила меня спрятаться — и как раз вовремя. Большинство женщин к тому времени уже забрали для размножения.

Сегодня для Рей Кеноби наступила еще одна тихая ночь. Я сидела в своей крохотной гостиной, под шум дождя ковыряясь в склизких равиоли, и думала, какая же я счастливая. От каких ужасов избавила меня Лея.

Перед сном я почитала книгу — «Грозовой перевал» — и устроилась на лежанке. Лея не сомневалась насчет того, что мир рано или поздно исцелится, поэтому наказала мне прятаться до тех времен. Сейчас мне исполнилось девятнадцать, в собственное убежище я ушла в семнадцать, а до этого долгие годы она заботилась обо мне. Моя вовлеченность в дела внешнего мира сводилась к нулю, но меня все устраивало. Я знала, что там для меня нет места.

Я заснула и увидела сон — о чем-то… большем.

Проснувшись, я собралась предпринять вылазку за едой. Я завернулась в простую коричневую накидку и двинулась в лес, стараясь не слишком отдаляться от дома. Я собирала ягоды, коренья и проверяла ловушки. Там оказалась одна белка и, к сожалению, несъедобный скунс. Присев рядом с ним, я вскрыла тушку — пусть подкрепятся другие животные — и спустилась к реке, к моим садкам.

И, ох, мне повезло — форель! Я запищала от удовольствия и опрокинула садок, полный бьющейся рыбы, на берег, чтобы сразу заняться разделкой. Я давно привыкла иметь дело с еще живой добычей. Мне требовался протеин.

В приподнятом настроении, с кучей трофеев, я вернулась домой и сложила часть рыбы в холодильник, посыпав ее солью. Электричества у меня не было, но я знала, что соль помогает сохранить пищу чуть дольше. Нарезав зелени и немного фруктов к ужину, я пожарила форель на плите.

Ужин получился сытный. Расправившись с ним, я облизала пальцы и вышла на крыльцо, чтобы полюбоваться закатом. Тихо. Всегда так тихо. Я легла спать и проснулась с рассветом.

Лея прятала меня в глуши секвойных лесов на западе штата Вашингтон. Вряд ли кто-нибудь мог найти меня здесь. Я мурлыкала под нос песенку, шагая привычной дорожкой, и, протянув руку, прикоснулась к раскидистым листьям папоротника. Пальцы стали мокрыми от росы. Общество исцелится… скоро.

Я вздохнула — и тут хрустнула ветка.

— О-у, а что это у нас здесь?

Глубокий голос — мужчина. Оцепенев, я медленно оглянулась через плечо и увидела его — в пятнадцати футах от меня под деревом. Черные волосы были завязаны в хвост, экипировка, похоже, включала все мыслимые виды оружия, образ завершали черные сапоги. Такой высокий… выше шести футов, и с широченными плечами. Его губы растянулись в ухмылке, когда он встретил мой полный ужаса взгляд и лениво снял с бедра парализатор.

Я подалась назад, переступив ногами в ботинках на тонкой подошве.

— Я… я не хочу никаких проблем.

Мужчина вскинул темные брови и без колебаний направился ко мне.

— Ну, сейчас получишь немного.

Я выхватила пистолет и выстрелила, не целясь, но он укрылся за деревом. Стрелять и убегать — этому научила меня Лея, и я бросилась по тропинке к моей хижине, слыша, как незнакомец мчится за мной по пятам. Я оборачивалась раз или два, пыталась отстреливаться… Он — охотник за головами. Если он схватит меня…

Мы выбрались из чащи, я побежала через узкую прогалину к дому. Грудь горела огнем, я задыхалась от страха. Мужчина пытался окликнуть меня, и вдруг я почувствовала: что-то кусает мои ноги и как будто жужжит по позвоночнику…

Электрический разряд ударил по нервам и сбил меня с ног. Я повалилась на землю, дрожа, корчась от шока — мое тело содрогалось от разрядов. Мужчина стоял надо мной. Он улыбнулся, видя, как меня трясет. Провода втянулись в парализатор, разряды прекратились. Я сделала несколько рваных вдохов, а он тем временем присел рядом со мной, его снаряжение звякнуло на бедре.

— Кто ты? — прошептала я.

Он достал из нагрудного кармана шприц и откусил колпачок.

— Бен Соло, — он несильно щелкнул меня по носу и вонзил иглу мне в предплечье.

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в LitvekТоп книга - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читаем полностью в LitvekТоп книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читаем полностью в LitvekТоп книга - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читаем полностью в LitvekТоп книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в LitvekТоп книга - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читаем полностью в LitvekТоп книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в LitvekТоп книга - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читаем полностью в Litvek