Litvek - онлайн библиотека >> Аслан Шатаев >> Ужасы и др. >> Аккаунт мертвого маньяка (СИ)

Шатаев Аслан Анзорович
Аккаунт мертвого маньяка





"Аккаунт(1) мертвого маньяка" - прочел Ильяс заголовок очередной темы из рубрики "Легенды интернета". Он уже смотрел видеоролик "Топ 10 страшилок интернета" в Ютубе, в котором фигурировала эта легенда, и решил узнать об этом подробнее. Тема ему показалась интересной.


"Совсем недавно тихий городок в штате Оклахома взбудоражила история с серийным маньяком-убийцей. А началось все со страницы в Фейсбуке пользователя под псевдонимом "username(2)".


Ниже находилась ссылка на страницу этого пользователя.


"На странице примерно с интервалом раз или два в месяц появлялись видеоролики странного содержания. Кто-то скрытой камерой снимал людей. Причем, людей самого разного возраста, пола, национальности, социального статуса. Съемки проходили в самых разных, а порой и необычных местах. Люди на видео гуляли кто по улице, кто в парке, одни отдыхали на скамейке, другие загорали на пляже, третьи занимались шоппингом. Съемки вроде бы и безобидные. Но маньяк с камерой иногда проникал в чужие дома. Он снимал скрытой камерой людей в своем дворе, в доме, через окно, спрятавшись в кустах. Но самыми жуткими видео были съемки спящих людей. Маньяк просто стоял у кровати и несколько минут снимал ничего не подозревавших людей. А иногда снимал бодрствующих. При этом он прятался где-нибудь под кроватью или в шкафу и включал свою камеру.


Согласно легенде, полное видео в Фейсбук маньяк не выкладывал. Говорят, одними съемками дело не ограничивалось. В конце он убивал своих жертв. И выкладывал это видео в даркнет(3), или "темный интернет", как его еще именуют. Но интересна не история самого маньяка, а то, что произошло уже после его смерти. Его страница продолжала существовать. Но своей жизнью она зажила спустя 11 дней после его гибели. На странице стали появляться новые видеоролики. Это уже не были съемки людей скрытой камерой. Это были какие-то бесформенные видеоролики. Сложно сказать, что именно изображено на них. Чтобы это понять, надо посмотреть посты этой страницы самому.


Есть несколько версий того, что это за видеоролики.


Первая версия. Маньяк до сих пор жив. Слухи о его смерти сильно преувеличены. И он нашел новое хобби - создание психоделических роликов.


Вторая версия. Опять же, маньяк жив. Видеоролики на его странице - это съемки внутренностей его жертв. В процессе эти видеоролики были обработаны им через видеоредактор посредством создания различных эффектов.


Третья версия. Маньяк мертв и попал в ад. Оттуда он и продолжает постить свое "творчество". По мнению сторонников этой версии, именно так выглядит ад".


Ильяс, не дочитывая статью до конца, кликнул по указанной ссылке, чтобы сначала самому посмотреть видеоролики.


"Что же в них такого необычного?" - думал он.


Разоблачить эту легенду ему посоветовали подписчики его канала на Ютубе. Пришлось им уступить. Его канал совсем недавно получил неплохой старт. У него было уже восемь тысяч подписчиков и десятки тысяч просмотров каждого видеоролика. Чтобы не потерять свою аудиторию, нужно стараться исполнить любой ее каприз. Нужно всего ничего, чтобы набрать десять тысяч подписчиков. И тогда его хобби превратится в небольшой заработок. Наконец, он получит свою долгожданную награду от Ютуба - серебряную кнопку(4). Если родители еще раз его упрекнут в том, что он занимается непонятно чем, он сунет эту награду им под нос.


Первоначально канал был создан для разоблачений "чудес Ислама". В интернете было полно таких видеороликов: облако в виде арабского слова "Аллах", которое в результате оказалось банально фотошопом; курица, якобы выкладывающая слово "Аллах" из зерен, видео которого на самом деле было проиграно в реверсе, и курица просто клевала зерна, выложенные кем-то словом "Аллах"; фотография "женщины-крысы", которая порвала Коран и после чего превратилась в получеловека-полукрысу, а на деле это манекен в каком-то музее в Европе. И так далее в том же духе. Сам он считал себя с ног до головы мусульманином. В сказки и выдумки не верил. Но очень многие почему-то его разоблачения не оценили и повесили на него ярлык "неверный". Кто-то считал его евреем, а кто-то - агентом американских спецслужб. Пошли уже угрозы в его адрес. Кто-то подал коллективную жалобу в Ютуб на его канал, в результате чего его заблокировали. К счастью, после обращения в техподдержку, блокировку сняли. Но видеоролики пришлось удалить из-за угроз. Споры и дискуссии с такими людьми были бесполезными. Поэтому ему пришлось заняться чем-то другим. У него уже была небольшая, но своя аудитория. Блокировка канала оказалась неплохой рекламой. Разоблачение мистических историй было самым близким по теме. Этим он и занялся.


Его знакомство с интернет-страшилками началось с видео "Вайомингский инцидент". Легенда гласит, что в середине 80-х в штате Вайоминг во время вечерней передачи неизвестный хакер вставил в эфир свое видео. Начиналось оно словами "Представляем вашему вниманию специальную презентацию" и цифрами "333-333-333". Затем следовала надпись одна за другой: "Вы увидите много интересных вещей", "Почему вы ненавидите?", "Вы больны", "Вы не можете прятаться вечно", "Мы стоим за дверью" и прочее. После каждой надписи появлялась улыбающаяся 3D-модель человеческой головы во весь экран. И все это сопровождалось жутковатым музыкальным фоном. В тот же вечер в местные больницы стали обращаться люди с жалобами на тошноту, головокружение, головную боль, галлюцинации и беспричинный страх.


Разоблачать эту историю Ильяс не стал, так как это уже было сделано до него. И не раз. Как оказалось, история - выдумка. Ильяс начал снимать свои разоблачения на подобные темы.


Его первым видео-разоблачением стала история с про?клятой рекламой Kleenex. В японской рекламе восьмидесятых годов женщина сидела рядом с ребенком, одетым как демон из японской мифологии. На фоне играла песня "It's a fine day" в исполнении Jane And Barton. Согласно легенде, все участники рекламы умерли страшной смертью. Особенно актриса, которая попала в психиатрическую больницу, а затем покончила с собой. А люди, посмотревшие ролик ровно в полночь, будут прокляты, либо умрут. В Ютубе было немало роликов, в которых видеоблогеры якобы проверяли этот миф. Ровно в полночь видеоролик с рекламой начинал тормозить, музыка замедлялась, картины накладывались одна поверх другой, лица женщины и ребенка искажались. Смотрелось это довольно жутко. Под конец вдобавок ко всей этой вакханалии появлялись некие демонические глаза и