Litvek - онлайн библиотека >> Анна Алексеевна Седова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Муха в паутине

«Муха в паутине» часть 1.


Аннотация:

Обрести себя не просто, а вот потеряться среди других, раз плюнуть. И чтобы все-таки узнать, кто ты в этой паутине, муха или паук, придется постараться. Но не запутайся, где друг, а где враг, пусть все твердят об обратном.


Пролог.

Я хочу найти саму себя,

Я хочу разобраться, в чем дело,

Помоги мне, помоги мне,

Я хочу, чтоб моя душа снова пела. (Децл)


За несколько лет до начала истории.


- Как скоро он будет готов? - Поинтересовался первый, у своего собеседника, держащего в руках кипу бумаг на подпись.

Говорил он спокойно, не принужденно, но в голосе проскальзывали нотки любопытства. Мужчина, а это был именно он, держал в своей руке бокал и не смотря на расположившегося напротив подчиненного, был погружен в свои собственные мысли, не касающиеся объекта вопроса. Седовласый, но не старый мужчина, сидящий в своем собственном кабинете, где и проходила встреча, пользовался уважением, даже его не требуя. Почему-то все его подчиненные с охотой выполняли все его приказы, какими бы они нелепыми не выглядели. И именно сейчас, один из них готовящий доклад для завтрашней презентации, был ответственным за другое дело, не касающееся завтрашнего предприятия.

- Еще немного, и проснется наследие, - только его кое-что смущало, поэтому он добавил: - Но есть некоторые недочеты, - от одного лишь перемещения своего главы, чуть вправо, он дернулся как от направленного в его сторону пистолета, - но я все сделаю, можете не беспокоиться.

- Я жду отчет, и желательно в тот же день, когда все начнется, - ответил он сухо и кратко, тем самым, дав понять подчиненному, что разговор окончен.

Молодой человек встал, поклонился и вышел из кабинета на полусогнутых, показывая таким жестом свое уважение к вышестоящему по статусу, но как только за ним закрылась дверь, тут же преобразился, и выходившего из кабинета задохлика и рохлю было очень трудно узнать в юноше, стоящем теперь перед дверью. Он перестал сутулиться, снял очки, стекла которых походили на лупы. Распустил прилизанные до этого в куцый хвостик волосы и одним рывком снял галстук, дополнительно расстегнув пару пуговиц на рубашке, которые постоянно давили не него, словно на шее висел ошейник.

- Все готово, - набрав нужный номер, и подождав какое-то время, ответил на поставленный вопрос, - он ничего не заметил, как и планировали, - его злорадная улыбка вперемешку с насмешкой, показывала радость от того, что все прошло как он и задумывал, - глава клана не сможет ничего сделать. Все пройдет так, как мы хотели, - в трубке слышался смех, заказчик был удовлетворен проделанной работой, - да, мы займем полноправное место. Осталось лишь подождать несколько недель и все будет в ваших руках, - ответом на той стороне стало одобрение всех его действий, лишь бы они принесли благо клану.


1 глава «Начало»

Дочь:


- Все! Я выхожу замуж за Ваську!


Мать:


- Да он же бездельник и пьяница!!!


Отец:


- Ну, надо ж с кого-то начинать!

Шесть лет спустя.

Тяжело переезжать с места на место, но еще тяжелее не привыкнуть к новым правилам, порядкам и жизни, которая всего лишь на несколько месяцев, а дальше снова переезд, и снова не долгое проживание в снятой квартире.

Но мне на это глубоко наплевать, потому что меня это не коснется. Почему? Да все до скуки банально и просто. Мне нельзя менять место жительства. И я не преступник под надзором или какой-нибудь наследник семьи, в котором считается позором покинуть предела своего города, или простой любитель места рождения, ни на что не променяющий родные стены. Нет, я простой ученик школы, не имеющий средств на переезд в другой город. Даже если были бы возможности, кто мне это позволит? Разве только желание нажить приключений на задницу, но я этим не страдаю.

Город наш не большой, но занимает шестое место в рейтинге России, расположен на слиянии двух рек, разделяющих город на две части, Нагорную и Заречную. Наш город важный культурный, экономический и промышленный центр России. Так же он является одним из крупнейших центров речного туризма в стране. Историческая часть города богата и является важным туристическим центром.

Все это выписки из учебников и прочей школьной программы, которую нам ученикам постоянно вдалбливают. Но мало кто в это вникает, многие просто мечтаю свалить куда-нибудь за границу и жить там. Лично мне плевать, ведь жизнь моя от переезда никак не поменяется. Разве только появится чуть больше безразличия к людям в другой стране или другом городе, чем в родном, где я родился и вырос.

- Читаешь или мечтаешь? - Не заметил я подошедшего, заставившего меня набрать на телефоне не те клавиши, какие планировал. Подошедшего ко мне я не знал лично, но мы пересекались на уроках, он был из параллельного класса. Высокий, накаченный, за которым постоянно бегали девчонки, и который считался душой любой компании, стоял напротив меня и улыбался. В голове мелькала мысль о том, что он со своими дружками на что-то поспорили и сейчас они дружно наблюдают, дабы поржать над очередным ботаником в моем лице.

Я не ботаник, а то, что ношу очки, никого не касается. Учусь я не на золотую медаль, проскальзывают в моем дневнике и тройки, но у всех стереотипы, раз в очках, значит ботаник. Да и на физкультуре не показываю кульбиты, не отжимаюсь по сто раз и не бегаю наравне с учителем, потому что не хочу зря напрягаться, мне в отличие от одноклассников нет нужды красоваться перед девчонками, мне они не интересны. Среди них нет такой, с кем бы мне хотелось просто общаться, ничего не доказывая. Да и я их не привлекаю. Кому понравиться парень с белой копной волос, бледной кожей, почему так потом скажу, и не способный, пусть так думают остальные, ни разу подтянуться на турнике. Я не пример для идеала, и в отличие от стоящего напротив меня накаченного с горой мышц и популярного выпускника почти всей школы, выгляжу дрищом. Худой, осунувшийся от постоянного напряжения, без намека на мускулы, на котором майки сорок четвертого размера болтаются как на вешалке.

Но что меня не интересовало в данный момент и вообще в оставшиеся несколько месяцев учебы в выпускном