Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цель-2. Дело не в везении  [Элияху Моше Голдратт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эмоциональный интеллект [Дэниел Гоулман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разозленные [Джейн Энн Кренц] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Библиотекарь [Михаил Юрьевич Елизаров] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Прощание с иллюзиями [Владимир Владимирович Познер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Sonya Ivanova >> Короткие любовные романы >> Боль (СИ)

====== Часть 1 ======

С большими окнами больничная палата. Через эти окна проникают лучики солнца и падают на кровать к ребенку лет 5. Рядом с постелью на стуле сидит молодая женщина лет 35. Она держала малыша ручку и что-то ласково нашептывает ему. Мальчик лежит и внимательно смотрит на мать. Состояние ребенка было скорее удовлетворительным, чем каким-то еще. Постепенно от разговора глаза малыша закрылись, и он погрузился в сон. В этот момент в палату заглянул врач и вывел обеспокоенную мать в коридор.

- Доктор, ну что? – с тревогой в голосе спросила она.

- Кир, все не так хорошо, как нам сперва казалось… – тяжело выдохнул врач.

- Но ведь мы прошли курс химиотерапии, – поразилась встревоженная мать, – что произошло? – на ее глазах навернулись слезы.

- Не плачь, все наладится, – приободрил ее доктор, – будем искать нужное лечение.

- Но ведь время уходит, и ребенок может просто умереть, – слезы так и катились ручьями по щекам девушки.

- Есть, конечно, еще один вариант… – неуверенно произнес врач.

- Какой? Я на все согласна, только чтобы мой мальчик жил, – Кира ухватилась за последнюю надежду.

- Нужен донор, – произнес доктор, – и лучше, чтобы это был кто-то из родных, а точнее отец или сестра, – сказал доктор.

- Это просто не возможно, – выдохнула женщина, – у Максима нет отца, я одна его рощу и он один у меня…

- Но ведь он когда-то был? – задал вопрос врач, – ведь Максим родился на это свет…

- Был… – не уверенно протянула Кира.

- Попробуй его найти и привести для сдачи нужных анализов, – посоветовал доктор.

После всего врач ободряюще, потрепал молодую женщину по руке и пошел по своим делам. Кира медленно вышла из больницы ее направление было в сторону дома. Ей не хотелось идти в пустую квартиру, где они, когда-то были счастливы и не знали бед. А сейчас все резко переменилось и стало, каким-то серым и бездушным. Женщина шла и обдумывала слова врача. Она и не представляла, как сможет найти отца Максима, с которым они разошли еще до рождения мальчика. Он даже не знает, что у него есть сын и, которому нужна его помощь. Так же женщина думала, что ради малыша придется наступить на горло своей гордости и все таки найти папашу. А ведь Кира давно поклялась не иметь с ним ничего общего. Уже в те годы он стал становиться не таким, каким она встретила его. Он был нежным и ласковым. Постоянно заботился о ней и практически носил на руках, но прошло время и его словно подменили. Он устроился работать в ОВД, и его стало частенько заносить. Мог не прийти домой, мог прийти, но в ужасном состоянии или раненый. На все у него был один ответ, это его работа и он ее любит, а если ее что–то не устраивает, то она знает, где находится выход. Девушка терпела, но даже ее ангельскому терпению пришел конец. И оно лопнула в ту ночь, когда он в заявился в очередной раз не в трезвом состоянии. Они сильно поругались, и Стас поднял на нее руку. Удар получился сильным, так что Кира не удержалась на ногах. Она упала на пол и от боли слезы потекли по щекам девушки. А он молча развернулся и отправился в душ. И в тот момент внутри все лопнуло. Она встала с пола, стала собирать вещи. Быстро покидала в сумку одежду, оставила ключи на тумбочки и ушла от него навсегда. Девушка и сама не предполагала куда пойдет, ведь своего жилья на тот период у нее еще не было. Выручили, как всегда подружки, которые помогли и приютили ее.

Прошло время и та забитая девушка, превратилась в перспективную женщину средних лет. Как напоминание о не земной любви у нее на руках остался малыш, в котором Кира души не чаяла. Она жила для него и ради него. Не позволила упасть себе лицом в грязь, а даже наоборот подняться. Никто не знал, как ей было плохо и тяжело. Как долгими ночами девушка плакала в подушку от душевной боли, ведь любовь так и не прошла. Наплакавшись вдоволь Кира, засыпала, а на утро с новыми силами шла на работу, только круги под глазами, да краснота выдавали ее состояние. И вот теперь прошлое могло с новой силой зайти в ее жизнь....

====== Часть 2 ======

Кира в очередной раз шла из больницы. Девушка была полностью погружена в свои не веселые мысли. Она не заметила, что из ворот ОВД выскочила красивая иномарка и резко затормозила около нее. Кира испуганно оглянулась и увидела, что из машины выскочил солидный мужчина средних лет.

- Ты что совсем? – возмущенно крикнул он.

Кира была не в силах ответить. Она в упор смотрела на него. Черты лица ей были знакомы и девушка напрягла память. Догадка пришла быстро, от чего на лице у Киры отразилась вся гамма чувств, от нежности до не понимания.

- Стас? – вопросительно произнесла девушка.

Карпов осекся и внимательно посмотрел в лицо незнакомки.

- Мы знакомы? – поинтересовался мужчина.

- Карпов, Карпов... – невесело усмехнулась Кира, – ведь прошло не так много времени, чтобы забыть... Напряги голову...

Стас долго молчал и вспоминал ее. Девушка с улыбкой стояла и смотрела на него.

- Кира? – удивился подполковник, – какими судьбами?

- Да, это я, – кивнула девушка, – попутным ветром, – ответила она.

- А ты стала еще красивее, – отметил мужчина.

Девушка только улыбнулась и кивнула.

- А ты что, так и работаешь в ОВД? – поинтересовалась Кира.

- Да, – односложно произнес Стас, – может продолжим наш разговор в более тихом и уютном месте?

- Можно, – согласилась она.

- Тогда прошу, – Карпов открыл пассажирскую дверь и помог девушке сесть.

Сев в машину подполковник повернул ключ зажигание и авто заурчала, как сытая кошка. И понесла парочку в ресторан. Приехав мужчина помог даме выйти из автомобиля. Она подала руку и в тот же момент оказалась в объятьях подполковника. Кира почувствовала сильные руки у себя на талии и теплое дыханье на шеи. Судорожно сглотнув девушка попыталась отстраниться от него.

- Кирюш, ты такая соблазнительная, – прошептал мужчина.

- Стас, давай не будет ворошить старое, – тихо попросила девушка.

Карпов провел рукой по нежной коже на щеке, опустился на шею. От чего Кира прикрыла глаза и затрепетала.

- Ты так изменилась, похорошела, – отметил подполковник.

Девушка улыбнулась уголком губ и ловко вывернулась из рук Карпова и пошла по направлению к входу. Он ухмыльнулся, пошел за ней следом. Открыл дверь,