Litvek - онлайн библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Сыграем в любовь? (СИ)

Я когда тебя увидела.

у меня сердце остановилось…

я тогда поняла, что жизнь моя изменится…

я когда видела глаза твои наглые, понимала, что покоя мне не будет…

но мне это было неважно…

я поняла, что я…

тебя ждала…

всегда…

из к.ф. «Красный жемчуг любви»

Мариса.

Ненавижу понедельники! Самый бесполезный день недели, день когда люди чаще всего бросают курить, садятся на диету, либо начинают новую жизнь. Этот понедельник особенно ужасен! Сегодня я иду в новый колледж по настоянию моего папаши. Фабрицио Спиритто — он же мой отец (так написано в моем свидетельстве о рождении) приложил свою «руку» к моему появлению на свет, но при этом совершенно не участвовал в моем воспитании. Как это не парадоксально, но именно этот человек решил что закрытый колледж «Elite way» то, что мне нужно в этой жизни.Одно название вызывает во мне рвотные позывы. Летние каникулы закончились, а значит пришло время приступать к учебе, и все бы ничего, но сегодня понедельник (а ненавижу понедельники) и сегодня я иду в новый колледж, и я не совру, если скажу, что от одной этой мысли меня бросает в дрожь. Дело в том, что я не особо общительна. Настолько что, я не уверена вспомнят ли одноклассники из предыдущей школы мое имя лет через пять, просматривая школьный альбом.А между тем, мы проучились вместе целых три года! У меня отличные оценки по всем предметам, при этом я не «ботан», если вы об этом подумали. Я даже состояла в школьной группе поддержки, не долго правда. Просто я никогда не лезу на передний план, это не для меня! Но сегодня я хочу все поменять!

Это выпускной год в колледже, а значит мой последний шанс насладиться школьной жизнью, и по максимуму хорошо провести время. Найти подруг- жить, а не просто существовать и если повезет, встретить хорошего парня. Старой Марисе нет места, да здравствует новая! -повторяю про себя, словно мантру. Последний раз смотрю на себя в зеркало и завершаю образ очками в яркий оправе. Улыбаюсь своему отражению, и слышу звонкий голос мамы, который доноситься из коридора.

— Марисита, мы опаздыванием! Ты где? Я закатываю глаза и поправив школьную сумку на плече, выхожу из комнаты.

Пабло.

Будильник звонит, но мне кажется будто это все сон, и я не спешу его выключать.

Голос нашей домработницы застает меня врасплох, и теперь я точно знаю, что это все наяву. Хуанита, один из самых близких мне людей.Она пахнет оладьями, которые она печет для меня на завтрак, когда я живу у родителей. Я открываю глаза и встречаю ее не добрый взгляд, несмотря на это на ее подносе стоит стакан с жуткой дрянью на вкус, но я знаю, — только это спасет меня от похмелья.

— Ты опять, пришел домой под утро, Пабло? Сегодня же первый учебный день после каникул, быстрей иди в душ, а то опоздаешь на занятия — причитает она. Я иду в ванну и пытаюсь собрать воедино отрывки вчерашний ночи, но ничего не выходит.

— Поторапливайся, твой отец ждет тебя внизу, он хочет поговорить с тобой, — снова слышу голос Хуаниты. Зря она это сказала, теперь я буду собираться медленнее, ведь я готов на все лишь бы не угождать отцу. Серхио Бустаманте —

мэр нашего города, коррумпированный политик, а по совместительству мой отец. 365 дней в году он притворяется хорошим человеком, боже, как это наверное трудно (сарказм). Я спускаюсь по лестнице нашего жутко дорогого дома и прохожу в просторную столовую, где накрыт стол к завтраку. Моя мама, Мора пьет чай и витает в своих мыслях, пока мой отец как обычно, отрешенно читает газету, не обращая на нее внимание. В очередной раз завидую своим братьям, которые учатся за границей и лишены возможности лицезреть эту «семейную идиллию». Я подхожу к маме и целую ее в щеку, замечая как ее губы расплываются в улыбке. Это радует меня! Она идеал женщины для меня, но к сожалению не для моего отца и готов поспорить, к концу завтрака она услышит от него не меньше десятков упреков в свой адрес.

— Пабло, завтра к нам в дом явятся журналисты, это для моей предвыборной компании, они хотят познакомиться с нашей семьей. На слове «семья» я ухмыляюсь.

— Ты слышишь меня, Пабло? Я к тебе обращаюсь! Я делаю вид, будто внимаю каждому его слову.

— Приведи своих друзей, девушку, пусть она только будет из приличной семьи, и без фокусов, ясно? Моя голова все еще трещит после вчерашней вечеринки и только поэтому я не хочу с ним спорить -хорошо, говорю я без всякой интонации в голосе.

— Мора, а ты оденься по своему возрасту, тебе не двадцать лет, в конце концов, — отец холодным взглядом проходит по маминому платью и она покорно кивает ему в ответ. Я сыт по горло этим «завтраком», поэтому хватаю свой рюкзак и выхожу на улицу. Уже в дверях слышу голос Хуаниты, которая кричит мне в след с кухни.

 — Хорошего дня, дорогой! Мой красный спортивный автомобиль отъезжает от дома и я точно знаю, этот день не будет хорошим.

Мариса.

Чем ближе мы подъезжаем к колледжу, тем сильнее стучит мое сердце, а желудок сжимается от нарастающего волнение. Всю дорогу Соня болтала без умолку, так что пришлось сделать радио погромче, хотя даже это ее не остановило. Мы с ней настолько разные, что едва ли кто-то назовет нас мамой и дочкой. Соня модель, что само собой подразумевает, что она всегда в центре внимания. Я – нет! Еще у нее свое шоу в театре и она лучшая мама на свете, хотя временами она просто не-вы-но-си-ма!!! На этот случай, есть Пэпа-мамина помощница, и моя «палочка выручалочка». Если бы ни она, Соня свела бы меня с ума.

— Вот мы и приехали, Марисита! Посмотри какой колледж, — восторгается она.

Я не разделяю ее радости, ведь это мне сегодня предстоит пройти через все круги ада: быть новенькой в уже состоявшимся коллективе. От этой мысли все внутри сжимается, а когда я вижу кучу народа прямо перед собой, дело становится совсем плохо. Пока маму окружила толпа поклонников и папарацци, я стою в стороне и оглядываю колледж, в котором мне предстоит провести ближайший год. Звук автомобильного клаксона вырывает меня из своих мыслей. Я вижу как на меня несется черная спортивная машина, и теперь я осознаю, что стою прямо посреди дороги. Вместо того, чтобы убежать, я продолжаю стоять в оцепенении и смотреть, как вдруг чувствую чьи-то руки у себя на талии, а в другой момент я уже лежу на зеленый газоне. Первое что я вижу после падения, лицо парня, который смотрит на меня и улыбается во весь рот. Я даже не