Litvek - онлайн библиотека >> (Ирсэн) >> Современные любовные романы >> Как отделаться от парня за десять дней (СИ)

========== Глава 1 ==========


— Привет солнышко! — Мариса обратилась к своей подруге и с долей сожаления на своем лице вошла в квартиру. — Все одевайся! Через пятнадцать минут летучка. Она постаралась воодушевить Лауру и задернула темные портьеры, впуская солнечный свет в темную спальню. — Такое солнце!

— Я лучше посплю, — высмаркиваясь в свой платок девушка и лениво растянулась на своей постели. — Не хочу жить!

— Подарок! Стараясь создать позитивный настрой, Мариса помаячила перед лицом блондинки только что купленной кофточкой в одном из местных магазинов одежды.

— Кашемир… — протянула Лаура и приложилась щекой к мягкой ткани джемпера.

— Глаза покажутся еще зеленее. Не хватало, чтобы ты работы лишилась!

— О, Мариса! — Лаура обняла подругу в знак благодарности за все, что та для нее делает.

— Ты встречалась с ним неделю.

— Это лучшая неделя в моей жизни! — возмутилась Арегги, словно это был весомый аргумент.

Мариса еще сильнее сжала школьную подругу в своих объятиях — Ну перестань!

***

Пабло припарковал свой мотоцикл у высотного здания, где находилась его работа и легкой походкой вошел внутрь.

— Доброе утро дамы, — поприветствовал он женскую часть коллектива, направляясь в свой кабинет, снял шлем на ходу.

— Как дела, киска?

— Привет, Пабло! — Гвидо отвлекся от экрана своего компьютера и обратил все свое внимание на друга, а по совместительству еще и босса. — Как оттянулся на выходных?

— Неплохо. А ты где был?

— Значит, не оргия?

В кабинет без стука вломился Томас. — Вы слышали?

— О чем? Что «Никсы» пробьются в финал? — Пабло стянул с себя мотоциклетную куртку и растянулся в своем кожаном кресле. — Гвидо, он мне должен двадцать пессо!

— Плати, — Лассен стукнул Томаса по плечу, давая понять этим жестом, что пришел час расплаты.

Эскурра вытащил кошелек из заднего кармана своих брюк и принялся отсчитывать купюры. — Ты был прав, бриллианты от «Делауэр» ищут нового рекламщика. Уоррен готов растолкать всех!

Пабло издал победный клич, — просто отличный день, отличный. А вы знали, — блондин стянул с себя футболку, — что бриллиантов на самом деле полно, как такси на пятой авеню? Через окно кабинета Пабло за сценой стриптиза с упоением наблюдала добрая половина женского коллектива, столпившегося возле копировального аппарата.

— Их ценность просто условна, поддерживается спросом, предложением, — он щелкнул пальцами и закончил, — рекламой.

Томас предложил на выбор две рубашки. — Какую?

— В полоску, — указал Пабло и словил ее на лету. — А «Делауэр» основной поставщик бриллиантов во всем мире. Блондин выдернул из журнала лист с фото, на котором значились основатели этой компании и указал на немолодую пару. — Представляя эту фирму, я представляю целую отрасль.

— Скажи ему, — Гвидо пихнул Томаса в бок.

— Что?

— Уоррен отдал это Джуди.

— Ну нет! — рассвирепел Пабло.

— Да, видно включила в ход все свое обаяние, — начал было оправдываться Гвидо и запнулся. Блондин, наконец, заметил слежку со стороны женщин с экономического отдела и задернул плотные жалюзи, мысленно всех их ненавидя.

Томас поспешил прояснить ситуацию. — Наше дело раскручивать пиво и кроссовки, а драгоценности не наш профиль.

— Пиявка в дамском журнале это надолго. Я свяжусь с Уорреном, пока она не присосалась.

— Это не пройдет, — заверил друга Эскурра, — Уоррен сейчас в отъезде. Новость о том, что проект его мечты дождался Джуди безусловно огорчил Пабло, но то, что у него даже не будет возможности перевести ситуацию в свою пользу, вовсе вывело его из себя.

— Тише, — Гвидо похлопал Бустаманте по плечу в знак своей поддержки. — Ты опоздал. Вечером Уоррен идет в «Мюллер», чтобы обсудить там план компании.

— Не выйдет, находка моя, мой проект, моя компания и мой выбор, — Пабло закончил перечислять и ударился в фирменном жесте кулаком поочередно, сначала с Гвидо, а потом и с Томасом. — Обскакать ей меня не удастся! Встречаемся вечером у «Мюллера».

***

Мариса с Лаурой вышли из такси напротив здания журнала, где их уже больше пятнадцати минут поджидала Лухан.

— Не хочу об этом говорить, — в предупреждающем жесте, Лаура выставила одну руку вперед и практически выхватила пластиковый стаканчик с кофе из рук своей подруги. Она все еще не могла успокоиться после вчерашнего разрыва с бывшим возлюбленным.

— Ладно!

— Ну за что мне одни обломы? — снова проскулила Арегги, прямо посреди улицы, заставляя обменяться Лухан и Марису предупредительными взглядами.

— Полторы недели восторга! Сказка! И в один момент все рухнуло, — продолжала жалиться Лаура. — Я не понимаю. Я в растерянности. Все ведь было так хорошо, — блондинка всплеснула руками и быстрой походкой отправилась в офисное здание прямо по курсу.

— Да, плюнь ты на него!

— Бедняжка, — Лухан вместе с Марисой двинулись вслед за подругой, умчавшейся вперед словно поезд.

— У меня с Майком была такая духовная связь. Девушки остановились у входа возле вращающейся двери. — Первый раз в постели было так хорошо, я плакала. Лаура вошла в здание и достала зеркало из своей сумочки, чтобы поправить макияж.

— Ты плакала? — переспросила Лухан.

— В смысле одна слезинка блеснула у тебя на щеке, верно? — уточнила за подругу Мариса.

— Нет, я действительно плакала. Разревелась, даже сказала, что люблю его.

— Это на какой день?

— Пятый…или… второй, — встречая скептический взгляд со стороны Марисы, Лаура замолчала. — Ладно, — закатывая глаза, — я дала выход своим чувствам.

— И что он сказал? — спросила Лухан и нажала на кнопку лифта.

— О, — выдохнула Арегги, — уверенна что это было взаимно. Дальше он закрутился, вечные дела. Я не знала где он. Звонила ему, звонила, звонила. Его вечно не было дома.

— Ты еще ему и названивала?

— Там автоответчик он не знал что это я. Лифт остановился на третьем этаже, и когда двери открылись, девушки вышли наружу.

— Я молчала! — оправдалась Лаура.

— И он, конечно, подумал на своих приятелей. У мужчин же заведено