Litvek - онлайн библиотека >> (Мальвина_Л) >> Любовная фантастика и др. >> Без тебя ненавижу (СИ)

========== Часть 1. ==========

— Драко! Дракл тебя подери, Малфой, открой долбаную дверь, или я ее вынесу!

Кожа горит, будто снегом натерли. Ледяной водой в лицо так, чтобы пальцы заныли, чтоб онемело до бесчувственности, чтобы, хоть кинжалом режь, - не почувствуешь.

Что же это? Зачем?

Малфой, соберись. Мать твою, Драко.

А этот за дверью уже не колотит, скребется домовиком зашуганным.

— Драко, открой. Ну же, прошу.

Сгинь, мальчик-герой, любимец всея Хогвартс. Сука, просто уйди.

— Это ничего, Драко, слышишь? - сиплым шепотом, не громче, чем бормотал там, на верху Астрономической башни, зарываясь пальцами в волосы, что и сейчас топорщатся в разные стороны совиными перьями.

А в зеркале отражается кто-то чужой. Не он, не Драко Малфой, - кто-то жалкий, убогий. Не иначе, как кто-то из этих грифиндорских неудачников заклятье наложил. В этом все дело.

Губы такие яркие, припухшие, и вкус этот все еще на языке - сладкий с кислинкой, немножечко снежных ягод и горьковатая клюква. Мерлин, Поттер, как можно жрать столько ягод?

Жалкий.

— Давай поговорим?.. Драко, не молчи. Двери открой. Я не уйду. Драко. Если ты куда-то трансгрессировал, я… Мерлином клянусь. Мы же оба… Малфой! Я слышу, как ты дышишь. Драко.

Слышит он, ага. Куда ты без своих чар, Поттер?

Рванет галстук с шеи, чтобы не задохнуться. Голову - под ледяную воду, так, чтобы за шиворот бежало. Потому что жжет, горит, полыхает.

Сгинь, просто исчезни.

А в висках, в затылке настойчивым звоном: “Мы же оба, Драко. Мы оба…”

Мы оба хотели.

А там, на самой макушке башни, где, казалось, ветер хватал за полы мантии и костлявыми ледяными руками изо всех сил сталкивал в пропасть, там, наверное, просто выдуло мозги.

Это все мозгошмыги, их влияние, не иначе. Их тупые, убогие штучки.

Холодными пальцами невольно - по все еще ноющим губам. И шепот, срывающийся шепот Поттера в голове, и руки, что теребили волосы, пробирались под одежду, поглаживая разгоряченную кожу, и его, Драко, стоны, что, срываясь с губ, разбивались о блестящий и черный купол неба, нависающего над башней, - твердый, холодный, как огромные грани черных алмазов.

“Гарри, - выдохом-всхлипом, - Гарри… …”

Нелепый порыв, смешная оплошность. Дракл… Даже какой-нибудь магл не облажался бы так вот… С этим выскочкой.

Поттер.

И длинная темная челка падала на лицо, а круглые очки хотелось стянуть и сбросить с башни - прямо в снежную круговерть, чтобы не мешали видеть, как эти глаза заволакивает дымкой желания. Глаза зеленые, как первые листья весной.

Громкое дыхание за дверью. Удаляющиеся шаги. Ровно четыре с половиной.

И почему-то сердце там, под ребрами, замирает. Прислушивается будто.

— Не думал, что Драко Малфой такой трус.

В два прыжка - до двери, почти срывая с петель. Ладонью - за шкирку, сминая мантию в кулаке. В стену с размаха - так, чтобы клацнула челюсть и искры - из глаз.

Как смеешь, полукровка, со мной, с Драко Малфоем?

Но Поттер лишь смотрит и даже слова не скажет. Смотрит - такой необычно беззащитный без этих очков, что все же остались где-то там, на ступенях Астрономической башни. Ресницы густые, загнутые, как у девчонки. Не моргает. И дышит через раз. И хочется приложить руку к груди, чтобы почувствовать биение сердца.

— Поттер, - сорванным хрипом сквозь ненависть, отвращение, забивающее горло прогорклым дымом и слизью.

А этот смотрит куда-то на шею - как нервно дергается кадык Малфоя. Или как метка распускается малиновой розой там, где эти грязные губы касались его шеи. Касались, вгрызались, почти пожирая…

— Ты меня Гарри называл - там, - неясный кивок, не требующий уточнения. И пол плывет под ногами, и пальцы соскальзывают, уже поглаживая зачем-то гладкую кожу в распахнутом вороте, самыми кончиками - по шее и вверх, нажимает на губу - припухшую, мягкую.

Мерлин, да ты разума просто лишился, Драко Малфой…

Не соображает, не думает ни о чем, вжимая это тело собою в кажущуюся такой хлипкой стену. Путаясь пальцами в завязках мантии, вбирая, глотая срывающиеся с губ стоны и бессвязное бормотание, касаясь оголенной кожи, умирая, рождаясь и распыляясь на атомы одновременно. Одуревший, свихнувшийся от желания, от плавящего вены сумасшествия, от отключившегося рассудка.

Потом, все потом.

— Скажи мое имя, Драко, - тихо, просяще, трогая губами ухо, пуская волны жара по и без того дрожащему телу.

— Гарри, Гарри, Гарри… - срывая одежду, отшвыривая сомнения и ледяное спокойствие, которого лишился давно. Так давно. Из-за мальчишки со шрамом на лбу, из-за рук, отключающих сознание, и губ, выдыхающих его имя. Так, что он мог бы кончить только от этого голоса.

“Драко”

========== Часть 2. ==========

— Хочешь помочь?

Смотрит прямехонько в зеркало, завязывая свой нелепый галстук. Драко думает: “Лучше бы удавку смастерил”. Для него или себя. Или для обоих сразу.

— Ты знаешь, чего я хочу.

Щекой невзначай - по щеке. И только дрогнувшие кончики пальцев выдают мальчишку, а еще то, как смешно он пытается задержать дыхание. Будто сможет не вдыхать этот запах. Аромат, которым пропитался насквозь.

Метка собственности. Знак. Лучше любого клейма.

— Малфой, прекрати. Я должен поторопиться, ты знаешь.

Знает, конечно. Вот только Гарри совсем не думал об этом еще пару минут назад, пока стонал под ним, жадно хватая ртом воздух, ловил поцелуи, хрипел что-то вроде: “Еще, Драко, еще”.

— Твои друзья-неудачники и часа не могут одни провести? Какие же жалкие, Мерлин.

Это даже не злость. Раздражение, может быть, брезгливость. А Гарри дергается нервно, оборачивается рывком, но десятки язвительных слов исчезают, не сорвавшись с языка… Потому что колючие острые льдинки в глазах Малфоя тают, и весь он какой-то … уютный - с этими взлохмаченными волосами, распахнутой на груди рубашкой, зацелованными до пунцового губами…

И вся напускная холодность, неловкость и стыд - не исчезают, нет, уходят на время, когда Гарри тянется губами к губам, не набрасывается жадно, не вгрызается, теряя рассудок, - обхватывает мягко, чуть посасывая, зализывает языком оставленные им же чуть раньше ранки.

— Ты