Litvek - онлайн библиотека >> Велена Коврицкая >> Любовная фантастика и др. >> Охота за Прынцами с привкусом соли (СИ)

Велена Коврицкая ОХОТА ЗА ПРЫНЦАМИ С ПРИВКУСОМ СОЛИ

«Опять иду на каблуках
По льду и утренней пороше.
Конечно, жесть, а вы хотели как?
А вдруг судьба — а я в галошах»
Высказывание умного, человека

Пролог

Вот я Кикимора! Надо же, выпендриться захотела, а теперь получай! Ну, как, так можно? И в чём же моя проблема? Может в том, что на моих ногах шпильки под двадцать сантиметров длиной? Или узкие джинсы, в которых сидеть невозможно, но зато, в них моя филейная часть выглядит сногсшибательно?! А может из-за тонкой куртки с шёлковой блузкой, которые ничего не прикрывают, а лишь открывают? Плюс к этому, вся выше перечисленная одежонка надета на мне в октябре, в мороз «-15» градусов! Дура! Ещё ползу, как черепаха, спотыкаясь на каждом шагу!

Твою дивизию! Могла бы возвращаться домой на «Порше» или на «Лексусе», а не на своих двоих, которые грозили разъехаться в разные стороны и ускакать от меня…


Так вот, иду я, как в песне поётся «такая вся в Дольче Габбана», хотя, на мне от Дольче Габбана всего этикетка на блузке, да и та подделка. Иду я, никого не трогаю, как ко мне подкатывает пендель на иномарке. Дальше открывается окно, той самой иномарки, и оттуда вылезает гопская мордочка. И, как тявкнет мне:

— Девушка, вас подвезти? — при этом мордочка, так улыбнулась, что меня чуть не скривило от отвращения. Это надо же с моим везением нарваться на гопника с замашками Дон Жуана.

— Девушку может и подвезти, а меня не надо.

— Почему? — не поняла мой намёк эта перекаченная тестостероном Морда.

— Я трансвестит, — ляпнула первое, что пришло мне в голову.

— Кто? — он до сих пор не понял? Что же с людьми тестостерон делает?

— С виду баба, а внутри мужик.

— Но, как? — как первоклашка стал меня расспрашивать Дон Жуан местного разлива.

Вот, Чёрт! Всё-таки надо было взять с собой удостоверение лейтенанта полиции. Не взяла, а теперь расхлёбывай…

— Пластику сделала, хочешь, покажу? — ещё такую кровожадную улыбку состроила, что через мгновение гопника, только шины сверкали.


Я мысленно крикнула: «Да, Да! Я крута!» На радостях мои ноги начали шагать быстрее, и в какой-то момент не рассчитав силы, я споткнулась и полетела, как птичка, только без крыльев, но с большим потенциалом. В общем, полетела на проезжую часть, всё бы хорошо, но только из-за поворота появилась машина. Следом мои глаза пронзил яркий свет, дальше я почувствовала удар всем телом и темнота…

Глава 1 Новая жизнь или таланты из прошлого найдут тебя везде

Моя бедная голова… Что же я вчера выпила?

Я разлепила свои тяжёлые веки, и окинула взглядом окружающую меня обстановку. Тёмный полог ночи, почти полностью скрыл от меня моё место нахождения. Лишь звёзды и сребристая красавица луна освещали мне местность. Я лежала на траве, покрытой кристалликами инеями. Недалеко от меня находилась почти затоптанная тропинка и небольшой прудик. Кроны деревьев волновал холодный осенний ветер.

М-да-а… Куда же меня занесло? Последнее, что я помню, так, это машину, несущуюся на меня и свой незабываемый полёт. Но я точно, знаю, что была в городе, а не в лесу! Тогда каким боком я оказалась здесь? Неужели водитель, того авто, принял мою тушку за хладный трупик, и перетащил сюда? Тогда куда это сюда? Ведь если я не ошибаюсь, в моём городе парков с прудом, нет. А лес вообще находится в десяти километрах от города. Тогда, где же я?

Подумав над этим вопросом, я отчётливо поняла, что ответа не найду, лёжа в холодной траве. Единственное, чего я добьюсь, так это отморожу себе одну часть тела, которая находится пониже спины. Так, что поднявшись с земли, я решила искать выход даже из такой ситуации. С этим намерением, я, пошатываясь, пошла по едва заметной тропинке. Пройдя пять минут, я вышла на проезжую часть. И меня сразу поразила тишина, ни одной машины не было слышно, что наводила на подозрение. Нет, я понимаю — позднее время суток, но если я рядом с городом, то хоть один автомобиль, должен проехать мимо. Но именно сегодня все решили спать! Или я не так, близко к городу, как предполагала… И что за невезенье! В эту секунду, мне, захотелось накричать на весь мир. Но тут мой взгляд наткнулся на припаркованную «Порше», с необычными приплюснутыми колёсами. В автомобиле горел свет, а одна из дверей была открыта. После этого, я, не раздумывая к ней поскакала. А следом, беспардонно, залезла внутрь и стала блаженно греться. Что такого? Хозяина всё равно, нет, а я хоть погреюсь. Сидела я, так минут десять, дальше мои руки стали жить своей жизнью. Им вдруг захотелось узнать, что находиться в бардачке. Вот же любопытные! Если меня застукают за этим делом, именно, так я буду оправдываться.

Я достала из бардачка женскую сумочку, и как настоящий любопытный полицейский начала в ней копаться. Да, любопытный… Вдруг, хозяйку этого автомобиля убили, а я тут, как тут. Из сумочки я извлекла пластиковую карту, чем-то напоминавшую документ. Пластиковая карта имела белый глянцевый цвет, с непонятным мне значком в правом верхнем углу. Чуть ниже примостилась фотография, на которой была изображена… Я. То есть девушка, похожая на меня, как две капли воды, или я на неё… Как такое возможно? Почему мы похожи? Неужели меня посетил старый дядюшка Глюк?

«Так, Лейтенант Челнокова, без паники! Дальше документ изучаем, абсолютно бесстрастно. Бесстрастно я сказала!» — приказала я себе.

Успокоившись, я продолжила изучение странной карточки. С левой стороны документа была написана характеристика девушки, на фотографии.

«Имя: Таисия Викторовна Левская

Год рождение: 2998 г.

Пол: женский

Место проживание: Город Омск; улица Зелёная, дом 45, квартира 45

Страна (в которой находиться гражданин или гражданка): Международная Республика Объединённых Государств

Профессия: Аналитик — Эксперт по убийствам

Семейное положение: в браке не состоит».

Не хрена себе! У нас этой девушкой одна фамилия и отчество, только фамилии разные. Но год!? Это же невозможно! Я же из 2014! Тогда, как? Самое разумное объяснение это, то, что я оказалась в машине актёра или маньяка. Вот, только на розыгрыш вся эта ситуация смахивает с трудом, тут, что-то не сходиться. Например, документ в моих руках выглядит, как настоящий. Или, то, что на этой карточке моё фото и имя. Да, и вообще складывается такое впечатление, что эта машина здесь стоит не просто так, а для кого-то. Даже, дверку