Litvek - онлайн библиотека >> Ксения Светлая >> Фэнтези: прочее >> Шаг первый (СИ) >> страница 86
цветочного запаха вперемешку с последождевой свежестью.

Вопреки моим ожиданиям, Лис так больше и не давал о себе знать. К экзаменам я даже забыть про него успела, уйдя в учёбу. Сдавала я их с большим трудом, ибо волновалась зверски. Но сдала. На тройки и четвёрки. Довольная, на радостях приняла приглашение Риаки о том, чтобы погостить у неё летом. Сначала меня снова пригласил Касседи, но его предложение тут же было отвергнуто с очень нервной реакцией. Куда-куда, а в замок Инеол я больше ни ногой.

Рика же обещала свободу от всяких правил этикета и прочих глупостей. Только охотничьи угодья рода Риа, добродушный приём и вкусная еда. А ещё можно покататься на ездовых носорогах. Это меня особенно заворожило.

Домой, естественно, мне ехать не хотелось. Так что на следующий день после выпуска с первого класса МБИТ и зачисления во второй, я собрала свои вещи, и полная радостного предвкушения, отправилась в гости к Рике.

Там меня действительно встретили очень радушно. Для меня стало лёгкой неожиданностью, что род Риа так же имеет своё продолжение от брата Рики. Но с её племянниками и племянницами я подружилась очень быстро. Наступившее лето обещало быть полным хороших впечатлений и радости. Ни я, ни рыжая в этом не сомневались.

Конец первой книги.