Litvek - онлайн библиотека >> Алексей Иванович Один >> Гипноз, НЛП, внушение и самовнушение и др. >> Гипноз во сне. Родительская психосуггестия во сне, или как сделать своего ребёнка гением.

Алексей Один Гипноз во сне Родительская психосуггестия во сне, или как сделать своего ребёнка гением

Как сон все это начиналось…

А обернулось вдруг Судьбой!

Рильке

1. Введение

Перед вами часть курса лекций, прочитанных Алексеем Ивановичем Одиным на своих занятиях для слушателей Мастерской Народной Психологии. В эту книгу собраны материалы из разделов «влияние во сне» и «родительская психосуггестия во сне».

В книге специально сохранен стиль речи лекций и практических семинаров А.И. Одина, чтобы читатель почувствовал не скучное научно-книжное изложение, а живую речь, ее своеобразие и убедительность.

Это уникальное методическое пособие — книга лекций А.И. Одина — даст возможность родителям без всяких материальных затрат, без помощи высококвалифицированных воспитателей, педагогов и специальных учебных заведений сформировать характер, привычки, навыки, способности и даже таланты у своих детей. Без таблеток и уколов, немедикаментозно — одним словом, сделать их практически здоровыми, коммуникабельными и психически устойчивыми, оказать решительное влияние на их дальнейшую жизнь.

Материал данной книги необычен тем, что впервые массовому читателю даются подробнейшие сведения, касающиеся техник гипноза во сне с детальным разбором этих методов внушения, известных пока ограниченному числу людей — гипнотизерам или специалистам по данному вопросу.

В книге приводятся четыре основных способа переведения обычного биологического сна в гипнотический и рассматриваются возможности как вербального, то есть словесного, так и мысленного, невербального внушения.

Эта книга снабжена упражнениями, при помощи которых можно самостоятельно в кратчайшие сроки овладеть методами влияния, методами гипноза, методами погружения человека в гипнотический, суггестивный сон.

Эта книга преследует цель познакомить каждого с тайными силами, заложенными в нем самом и которые могут передаваться другим людям, в частности детям.

Впервые в литературе о гипнозе полностью раскрываются механизмы внушения во сне, перевода биологического сна в гипнотический, а также механизмы влияния, формирования характера ребенка, его способностей, дается возможность вылепить будущего вундеркинда.

И все это изложено в доступной и практичной форме.

Эти практические сведения дают возможность любому читателю самостоятельно овладеть гипнозом, техниками внушения и, используя их, помочь своим детям достигнуть больших вершин в жизни, чем достигли они сами.

Существует народная притча: «Умирал один богатый человек, и у него, как водится, было три сына. Первому сыну он завещал землю, второму — дом со всем хозяйством. А третьему, который всегда был рядом и помогал отцу во всех его делах, ничего не оставил, но сказал; „Сынок я дал тебе гораздо больше, чем твоим братьям, со временем ты это поймешь“. Проходит время, проходят годы, прошло десять лет. Первый сын из-за лени, из-за пьянства разбазарил, распродал землю, спился и стал нищим. Второй сын неудачно женился, жена и теща выгнали его из дома, и его постигла участь старшего — он тоже стал бездомным и нищим. Третий же сын стал богатым, потому что отец передал ему умение мыслить, достигать поставленной цели своими силами, развивать свои способности. То есть он дал ему те богатства, которые невозможно отнять, которые невозможно потерять. И поэтому третий сын и стал настоящим наследником того богатства, которое завещал умирающий».

Дорогие друзья, сейчас в наше время, в нашем государстве происходят большие потрясения. Кто-то приобретает, кто-то теряет, идет настоящая борьба за существование.

У нас в стране очень много людей интеллигентных, образованных, умных, но бедных. Это педагоги, это врачи, это большая часть интеллигенции. Что они могут оставить своим детям в наследство?

Используя эту книгу, используя этот труд, они могут вложить в своих детей свои знания, свое чувство красоты, свое умение видеть мир. Они смогут сформировать ребенка таким, какими мечтали стать сами, но не стали по тем или иным причинам.

И это богатство, которое вы заложите в своих детей, уже никто никогда не отнимет у них. Это навсегда!

Мы абсолютно уверены, что эта работа вызовет негодование тех, кто безраздельно владеет этими знаниями, и не раскрывает посторонним действие этих сил, кто тайно пользуется этим методом — влиянием во сне.

Теперь и вы будете обладать этой способностью, этим большим даром. Теперь и вы будете находиться в равных условиях с теми людьми, которые сейчас достигли больших высот в жизни. Во всяком случае, ваши дети станут равными им.

Именно это и является конечной целью, именно это и является основной причиной, побудившей нас опубликовать эту книгу.

В ней содержится великая истина, эта книга окажет решительное влияние на развитие личности вашего ребенка, поможет укреплению его здоровья, осознанию своего «я», на его будущее.

Жизнь, к сожалению, коротка, и можно с большей пользой

распорядиться ею, стать властителем своей судьбы. Помогите своему ребенку, читайте и перечитывайте, тренируйтесь, и вам будет сопутствовать успех.

Появление этой книги было вызвано временем.

Растет новое поколение Новой России — каким оно будет? Сейчас многие уже понимают, что, в основном, это зависит от родителей этого самого поколения, а не «общества и государства», как это считалось раньше.

У 80% россиян нет возможности дать хорошее образование и воспитание своим детям в связи с отсутствием материальных средств и, зачастую, времени.

Обычная воспитательная и образовательная работа родителей с детьми — днем малоэффективна по многим причинам, зависящим и от родителей и от детей.

Эта книга подскажет решение данной проблемы, и, возможно, окажет существенное влияние на судьбу Нового поколения Новой России!

2. Как пользоваться этой книгой?

Эта книга рассчитана на тех, кто хотел бы самостоятельно развить свои способности гипнотизера, умение влиять на своего ребенка, но не знает с чего начать.

Ни в коей мере мы не говорим о том, что каждый из вас, кто прочитает эту книгу, достигнет блестящих результатов.

Нет, необходимо приложить много усилий и иметь определенные качества, которые будут вам нужны в этой работе, поэтому прежде чем приступить, проанализируйте себя, взвесьте все, оцените свои возможности, иначе вы можете нанести вред не только себе, но и своему ребенку.

Подумайте над этим. И если вы решили, счастливого вам пути.

В этой книге рассказано о том, как сделать первый шаг. В