Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Код жизни. Как защитить себя от развития злокачественных новообразований и сохранить тело здоровым до глубокой старости [Джейсон Фанг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Роковой подарок [Татьяна Витальевна Устинова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Люблю и понимаю [Михаил Лабковский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Первый закон: Кровь и железо. Прежде чем их повесят. Последний довод королей [Джо Аберкромби] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) [Татьяна Серганова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть [Дэниел Ергин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие [Милан Кундера] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Небесная Река [Деннис Тейлор] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Татьяна Владимировна Кадуцкая (Мирная) >> Любовная фантастика и др. >> Снегирь и волк (СИ)

Мирная Татьяна Снегирь и волк

Пролог

Тихий печальный волчий вой пронёсся над ночной лощиной. Словно откликаясь, из-за облаков выглянули сначала остророгий Буланлаки, а потом тоненький серп Буланги — две луны Волшебного мира. Совсем скоро двулуние! Любимое время оборотней.

Чёрная волчица неспешно, наслаждаясь каждым мгновением, бежала по влажной от росы траве. Лёгкий ветерок приятно холодил тело, успокаивая разгорячённую кровь и гулко бьющееся сердце. Волчица краем глаза заметила крохотную тень и, подпрыгнув, клацнула зубами, пытаясь поймать ночного мотылька — тангоби. Тёмнокрылая бабочка вспорхнула вверх, чтобы спустя секунду вновь опуститься и дразнить оборотня. Чёрная охотно подхватила забаву: то подкрадывалась к уснувшим бутонам цветов, на которые садились синекрылые тангоби, то вскидывалась вверх, взмахивая лапой, стараясь достать порхающих красавиц.

Волчица заигралась и не заметила чужака, появившегося среди размытых силуэтов ночного леса. А потом стало слишком поздно. Испуганные тангоби вихрем взметнулись в небо, когда чёрная тень пронеслась по лощине. Огромный волк быстро догнал Чёрную, сильно цапнул за холку, заставляя присесть на лапы. Волчица рыкнула, пытаясь вырваться, хотя инстинкты требовали подчиниться сильнейшему. Тем более чужак не брезговал пользоваться и физическим превосходством над молодой, ещё слабой самкой. Он больно укусил волчицу, принуждая к близости. Та яростно крутила головой, пытаясь вырваться, когти вспаривали землю, выдирая клочья травы. Но долго сопротивляться волку в два раза больше себя Чёрная не смогла. Отчаянно поскуливая, дрожала под огромным зверем. Лапы подкашивались от каждого толчка, а с последним, самым сильным, она рухнула на землю, раздавленная, униженная, под победный рык волка. А тот, добившись своего, самодовольно катался по траве, не замечая слёз на морде волчицы. Спустя миг волчее скуление сменилось человеческими рыданиями. А над обнажённым, вздрагивающим телом закружились легкокрылые тангоби.

Когда из леса выбежали оборотни из стаи волчицы, чужак уже ушёл.

— Аврика? — рядом с женщиной присел худощавый мужчина с длинными разметавшимися по спине волосами. — Что?..

Он не договорил, принюхался, разглядывая тело жены с характерными укусами и уже проявившимися синяками.

— Кто это сделал?

Чёрная волчица не могла смотреть в глаза своей пары, отвернулась и рвано выдохнула:

— Корн Карнеро.

Глава 1

Корна Карнеро, из Чёрных волков, выследили через пять дней. Брат вожака стаи был матёрым, сильным оборотнем. Он ловко обходил все ловушки, чуял все засады, которые готовили на него Серые. Но всякому везению однажды приходит конец. Чёрного волка загнали в западню.

Это был обычный с виду бар. За столами сидели оборотни, люди, полукровки, рождённые от союза тех и других. Шутки, приглушённый смех и гул десятка голосов. Корн повернулся на звон колокольчика у входа. Серхата Рокаса, пару Аврики, узнал сразу. Подождал, пока Серый бесшумно приблизится, и глумливо усмехаясь, поинтересовался:

— Как поживает твоя милая жёнушка? Уже оправилась?

А сам краем глаза высматривал пути отступления, не особо надеясь на успех. Серые оборотни славились своими ищейками, и если Серхат так открыто подошёл к нему, значит, все пути для бегства перекрыты. Придётся пробиваться с боем. Корн посмотрел в злые зелёные глаза соперника:

— Ты это… Если вдруг твоя сучка родит Чёрного волчонка, уж не обессудь!..

Серхат — взбешённый, оскорблённый — сбросил одежду, собираясь перевоплотиться. А Корн поддел:

— Ты тоже хочешь? Извини, малыш, я больше по женщинам специалист. Но могу познакомить с одним волком. Он как раз таких субтильных мальчиков предпочитает.

В баре стояла гробовая тишина. Кто посообразительнее, по-тихому начали пробираться к выходу, понимая, что будет бой не на жизнь, а на смерть. А посреди зала уже стоял серый волк, угрожающе рыча. Карнеро хохотнул и резко отпрыгнул назад. В стороны полетели ошмётки одежды, а на полу замер не человек — зверь. Хозяин бара, побледнев, юркнул в подсобку. Другие посетители сыпанули через двери и выбитые окна. Пришедшие с Рокасом оборотни даже не обернулись, окружив дерущихся. Серые не вмешивались, дав Серхату возможность отомстить за смертельную обиду. Один из мужчин нервно сжимал кулаки, следя за чёрным зверем. Изнасилованная женщина была его сестрой, и сейчас Дайнис Ранке едва сдерживался, чтобы не броситься в драку.

А волки яростно вгрызались друг в друга, по залу летали клоки шерсти, на полу разметались алые брызги крови. Морда Серого была исполосована когтями, бок разорван. Чёрному досталось не меньше. Корн привык побеждать: он был одним из сильнейших волков в своей стае и уступал только брату — альфе Чёрных. Но сегодня Карнеро не повезло. Из пасти вырывались кровавые пузыри: Рокас задел лёгкое. Корн быстро сообразил, что живым из бара не выберется. Оставался лишь один шанс на спасение. И когда Серый швырнул раненого оборотня через зал, снося столы и стулья, тот понял: время пришло.

Остальные мужчины в баре испуганно отпрянули, узнав белую вспышку телепорта. Раз — и Чёрный волк исчез в темноте рваного пространства, два — Серхат с рыком метнулся следом, три — свечение погасло, а отслужившая рамка переноса тихо упала на деревянный пол. Оборотни растерянно переглянулись. Дайнис посмотрел на высокого светлорусого мужчину рядом:

— Алес, надо сообщить Яну.

Бета стаи, предчувствуя выволочку, выругался и позвонил главному волку Серых:

— Альфа?.. У нас проблема.

Земля
— … А теперь о погоде! Сегодня 13 июля, 2002 год, если кто забыл. Жарко! + 30, друзья!

— Ну, что тут скажешь? — подключился второй радиоведущий. — Собирайте компанию и отправляйтесь подальше от городской духоты поближе к холодному водоёму…

Полина хлопотала на кухне, с улыбкой прислушиваясь к радио. На секунду выглянула в окно. Действительно, который день парило нещадно. Ни ветра, ни дождя, температура била рекорды. Днём на улицу выходить осмеливались самые отчаянные, другие старались уладить дела утром или ждали вечера. Едва солнце касалось горизонта, их маленький городок оживал. На улицу высыпали дети всех возрастов, оккупировали лавочки пенсионеры, а другие горожане торопились на грядки и дачи, чтобы полить лелеемый с весны урожай.

На кухню заглянул Андрей, цапнул вымытую клубнику, с явным удовольствием сжевал горсть некрупных, но ароматных, со своей грядки ягод. Потом глянул на жену:

— Поль, а давай махнём на Днепр? Вроде, все срочные дела мы переделали, а к моим завтра съездим.