Litvek - онлайн библиотека >> Николай Свитков >> Фэнтези: прочее >> Игра богов. Дилогия (СИ)

Свитков Николай Игра богов. Дилогия

1. Игра богов

Предисловие

Найти эту комнату не смог бы никто из смертных и скорее всего, немногие из бессмертных. Комната была необычной, необычным было и освещение комнаты: мягким свет исходил из стен, потолка и пола, причем так, что те немногие предметы мебели, что находились в комнате, совершенно не отбрасывали тени.

В центре комнаты стоял стол с креслами на двенадцать персон. Два кресла пустовали, а остальные были заняты, и хотя все присутствующие были разных рас и возрастов, но даже самый невнимательный наблюдатель по неуловимым признакам понял бы, что все они — родственники. Особо среди присутствующих выделялись темная и светлая эльфийки: они были похожи как две капли воды, отличаясь только цветом волос и кожи. Глянув в глаза присутствующим можно было понять, что это не простые смертные, таких глаз у смертных просто не может быть: в них не было зрачков, причем у половины вместо глаз плескалась иссиня-черная тьма, а у другой половины из глаз изливался солнечный свет.

Все молчали, особо говорить было не о чем, так как все темы уже были обсуждены и причем не один раз, поэтому все просто молчали, думая каждый о своем и ждали, периодически посматривая на дверь. Когда она наконец открылась в комнату вошли двое: гном и орк.

— Что вы нам принесли братья? — спросила сидящая ближе ко входу вампирша.

— Соседняя гроздь миров пала. Хаос приблизился к нам, — ответил первым вошедший орк.

— Теперь наша очередь, — добавил гном, садясь на стул.

— Нам помогут? — поинтересовался сидящий на противоположной стороне стола минотавр.

— Если только добрым словом, — скривился орк и направился к свободному месту, — хранителей порядка осталось мало, а наши братья — боги дрожат за свое бессмертие и готовятся обратиться к создателю.

— Они идиоты?! — вскочил сидящий за столом гном, — они думают, что он их услышит?! Уже давно всем понято, что ему нет дела до древа миров! А тем более кто будет править мирами!

— Почти все наши силы и помощников мы отдали для удержания соседней грозди! — произнес седой водяной с трезубцем и покачав головой добавил, — мы проиграем!

— Если срочно, что-то не придумаем, то да! Поэтому давайте хорошо подумаем, что нам следует делать! — произнес пришедший гном. Осмотрев всех, спросил, — какие есть предложения?

На несколько минут установилось тишина, присутствующие задумались и периодически бросали взгляды друг на друга.

— Сами мы вмешиваться не можем, это только ускорит падение ключевого мира! — произнесла вампирша, — а помощников у нас практически не осталось, поэтому выход один — быстро подготовить новых.

— Может ты подскажешь как это сделать? — усмехнулся сидящий напротив неё минотавр. Он был сильно раздражен и готов был излить свой гнев на любого.

— Может и подскажу! В технологической грозди миров. Там где нет богов и где почти нет магии.

— Мы знаем про эти миры и где они находятся! — перебил её минотавр.

— Ты будешь слушать или срываться на всех?

— Брат помолчи, дай её высказаться! — произнес пришедший гном.

— Так вот, там люди сильно увлекаются всякими компьютерными играми и книгами про них, а также про магию. Сами эти миры очень одинаковы по развитию и самое главное, что никто не может понять, близки этнически. Даже языки схожи до не приличия.

— И что? — все не мог уняться минотавр.

— А то! Может и нам создать нечто наподобие игры!

— Всегда считал, что у тебя нет ума!

— Заткнись! — одновременно и громко произнесли близнецы: темная и светлая эльфийка, а темная ещё тихо добавила, — в отличие от сестры ты брат полный дурак!

Такой реакции от близнецов никто не ожидал, обычно они всегда всех слушали, а сами говорили и предлагали мало, поэтому в комнате воцарилась тишина.

— Говори сестра! Я так понимаю, ты хочешь кому-то дать бессмертие, но что взамен возьмешь? — заговорила дроу.

— Не совсем! Я предлагаю изменить немного ключевой мир в нашей грозди и сделать из него подобие их игры: где смертные смогли бы расти в уровнях и набираться опыта, а в случае смерти возродиться.

— Ключевой мир без последствий изменить мы в принципе можем! На это наших сил хватит! — произнес молчавший гоблин, — но что дальше? Я не совсем понимаю, к чему ты клонишь сестра?

— Мы меняем мир! Берем людей из технологических миров. Изменяем им расу — даем любую из аналогичных, живущих в ключевом мире. Даем возможность в случае смерти возрождаться. От них будет требоваться лишь одно: расти в уровнях и набираться опыта. А когда прорвутся демоны хаоса выставить их для защиты мира.

— Ты думаешь они будут драться за нас? — спросил орк.

— Нам надо сделать так, чтобы они дрались за нас, — ответил за вампиршу пришедший гном.

— А нам обязательно брать людей из технологических миров? — задал вопрос второй гном.

— Да! — ответила светлая эльфийка, — из-за того, что их миры почти лишены магии на них не распространяются некоторые из законов равновесия. В частности если мы, например, лишим их потомства то с легкостью с сестрой сможем даровать бессмертие.

— Не известно, как будут себя вести пришлые, поэтому на местных в ключевом мире мы тоже должны повлиять, что бы они быстрее развивались. Кстати, хранители порядка могут ускорить течение времени в мире.

— Поэтому я предлагаю брать тех кто увлекается всякой фантастикой и чтобы они упор делали на развитие боевых искусств и магии, — немного помолчав вампирша продолжила, — в этих мирах каждый год куча народа пропадает, поэтом человеком больше человеком меньше никто не заметит. Будут конечно попадаться разные экземпляры, но это проблема уже их, ведь никто их возвращать обратно не будет, а не будут развиваться, умрут.

— Если захотят выживут! — ухмыльнулся орк.

— Кстати о магии, — произнесла оборотень — в их же мирах её нет. Откуда среди них возьмутся маги?

— Ты будешь удивлена сестра! Маги там есть, очень мало, но есть и если их перенести в магический мир, то даже самый слабый из них там окажется довольно сильным магом. Вот только они не умеют пользоваться магией, поэтому надо, чтобы они побыстрее обучились! — ответила вампирша.

— Как бы мы ещё хуже не сделали, — произнесла задумчиво женщина. Её облик был так прекрасен, что она могла поспорить с эльфиками. Женщина до этого не вмешивалась в обсуждение, давая высказаться другим.

— Что ты имеешь ввиду сестра? — посмотрел на неё минотавр.

— Связываться с представителями технологической грозди миров опасно. Никто не знает, что от них