Litvek - онлайн библиотека >> Всеволод Шипунский >> Природа и животные и др. >> Записки натуриста (СИ) >> страница 2
«Стой, милая!» Лицо её запрокинется, спина прогнётся... И прижать плотно тело к телу... И ей уже не до смеха... А потом опрокинуть в траву... Ах, какие здесь, на лоне природы, желания возникают - в моем-то возрасте!

Вода в ведре холодная, такую я и хотел. Сначала просто омовение, смывание пота. А потом – р-раз! - всё ведро на голову. Кайф! Минуты две стою неподвижно, мокрый, холодный, расставив руки и подняв лицо к небу.

Постоял так на ветерке и взялся за второе ведро. Водопад холода! Брызги; ноги по щиколотку в воде, которую на глазах впитывает трава.

Зелёный день! Праздник тела. Счастье бытия...

*     *     *

 Развернул постилку и рухнул на неё замертво, без чувств, без мыслей. Постепенно, кроме стука сердца, начинаю ощущать и кое-что ещё...

Вот солнышко стало пригревать интимные места, и это невыразимо приятно. Букашка ползёт по спине... как бы не укусила, подлая. Сучок под одеяльцем оказался, давить в ребро. Тело пригрелось, расслабилось, растеклось киселём... Опять жаворонка в вышине слышу... как заливается радостно! Вот уже в деревах засвистала другая птичка, да с переливами так высвистывает, чистый соловей. А вот ещё птичка вдалеке, будто металлом по металлу бьют - звонко так!.. Цок-цок! Трактористу, что ли, подражает?.. Но постепенно звуки слабеют, уходят куда-то... Погружаюсь в дрёму. Хорошо...

Но ведь кусают! Чувствую, что кусают, сволочи. Комаров уже не видать - сентябрь, а вот мошка есть. И будет, говорят, до самых заморозков. Невидимый и неслышимый, как радиация, хищник-кровосос.

Навалявшись вдоволь на солнышке голышом, решаю, что уже пора. Солнце опускается... воздух как-то остыл, похолодало... тени удлинились. Собираю манатки, и за руль. Но в город отправляется уже не тот я – прошлый, но я - другой, обновлённый. Не ветхий, но – новый!

Еду по пустынной просёлочной дороге; красноватое солнце висит слева над горизонтом. Мысли ясны, возвышенны. Думается о новых планах, проектах... Чувствую, что всё смогу - мне нет износу!

...И тут последний подарок этого дня: на дорогу выбегает рыжая лиса. Ах, красавица! Хвост густой, пасть «улыбается», язык высунут. Быстро глянула на меня дикими глазами, и в кусты.

И тебе счастья, дорогая! Твоего, лисьего, дикого...


Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Второй шанс. Книга первая [Елена Звездная] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Последняя колония [Джон Скальци] - читаем полностью в LitvekТоп книга - На Западном фронте без перемен [Эрих Мария Ремарк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью [Брианна Уист] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Путь джедая. Поиск собственной методики продуктивности [Максим Дорофеев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы [Алексей Андреевич Корнелюк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Семена сожалений [Гу Щу] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Бегущая вода [Гу Щу] - читаем полностью в Litvek