Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства [Мелисса Дэвис] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавандовый сад [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как вытащить из данных максимум [Джордан Морроу] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Леди из Фроингема [Шарлотта Брандиш] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя [Лиля Град] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Школа чернокнижников [Матильда Старр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Евгений Водолазкин. Брисбен. Рецензия [Сергей Овчинников] - читаем полностью в LitvekТоп книга - С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе [Ольга Викторовна Примаченко] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Автор неизвестен -- Религия >> Детская литература: прочее и др. >> Иисус друг детей >> страница 8
ангел сказал им: «Не бойтесь! Ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых…»

Поспешно выйдя из пещеры, женщины со страхом и великой радостью побежали возвестить ученикам о воскресении Христовом.


Матфея 28:1–8;

Марка 16:1–7;

Луки 24:1-7

Иисус друг детей. Иллюстрация № 28

Вознесение Иисуса Христа

После воскресения Христос еще в продолжение сорока дней являлся ученикам, говоря им о Царствии Божием.

Наконец Он, собрав их, сказал им: «Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым… Вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли… Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им. Возложат руки на больных, и они будут здоровы».

После этой беседы с учениками Иисус Христос поднялся у них на глазах на небо, и облако скрыло Его от их взоров. И когда они смотрели на небо во время Его вознесения, вдруг предстали перед ними два мужа в белой одежде и сказали им: «Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».


Марка 16:15–19;

Деяния святых апостолов 1:3-11

Иисус друг детей. Иллюстрация № 29

«Путь и истина и жизнь»

С рождения Господа Иисуса начинается наше летосчисление.

В 30-летнем возрасте Иисус начал Свое служение на земле, которое длилось примерно три года, до Его распятия на кресте. Он проповедовал Евангелие, то есть Благую Весть, о спасении и о царстве Божьем. Господь Иисус Христос, Спаситель мира, творил и говорил гораздо больше, чем приведено в нашей книге. Вот некоторые очень важные поучения Господа Иисуса Христа:

Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня (Иоанн 14:6).

Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет (Иоанн 11:25).

Доколе Я в мире, Я свет миру (Иоанн 9:5).

Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда (Иоанн 6:35).

Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Лука 19:10).

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его… (Матфей 6:33).

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается (Иоанн 14:27).

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Матфей 11:28–30).

…Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Иоанн 5:24).

Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем (Иоанн 3:36).

…Если кто хочет идти за Мною, дтвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Лука 9:23).

…Что пользы человеку приобресть весь мир, а себя самого погубить, или повредить себе? (Лука 9:25).

…Кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Матфей 10:32–33).

Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут (Лука 21:33).

Иисус друг детей. Иллюстрация № 30 Иисус друг детей. Иллюстрация № 31

Примечания

1

Под другим именем: Нафанаил.

(обратно)

2

Под другим именем: Левий.

(обратно)

3

Под другим именем: Иуда Яковлев и Леввей.

(обратно)

4

Сборщики податей.

(обратно)

5

Генисаретское озеро называлось во время Иисуса также Галилейским морем

(обратно)

6

Римские деньги, бывшие тогда в обращении в Израиле.

(обратно)

7

Литра — римская мера веса времен Иисуса Христа, около 350 граммов. 100 литр — 35 килограммов.

(обратно)