Litvek - онлайн библиотека >> Катрина Винокурова >> Короткие любовные романы >> Когда идет дождь. После "дождя" (СИ)

После этого происшествия я слегла с простудой. Были долгие поучительные лекции от мамы. Я ее понимаю, она очень переживает за меня. Мама это единственный родной мне человек, ну конечно и Настька. Кроме них у меня нет ни кого. Уже неделю лил дождь, навивая тоску. Каждый день приходила подруга, рассказывала всякие новости.

– Ир, наш информатик таким угрюмым стал, все время рычит на всех… Не знаешь причину? – при этом она многозначительно подняла бровь.

– Насть, перестань, я здесь не причем…

– Ой, да ладно. Ты мне так ничего и не рассказала.

– Потому что ничего рассказывать. Все закрыли тему. – Я отвернулась к окну, не желая больше говорить.

Она всего лишь вздохнула.

Неужели она права на счет поведения Кирилла. Он много раз приходил меня проведать. Я же пряталась у себя в комнате и говорила, что плохо себя чувствую и не хочу никого видеть. Может, вы скажете, что я глупо себя веду. Да, наверное. Но я не хотела с ним видеться и тем боле говорить. Странное чувство… Что я буду делать и как себя вести, когда снова пойду на пары, я не знаю. Не могла же я втюрится в преподавателя? Этого просто не может быть.

Понедельник, на улице моросит дождь. Я стояла у входа в корпус и думала, стоит ли идти. Через три минуты будет звонок и начнется пара по информатике. Почему в понедельник она первая? Не могу я постоянно его избегать. Нам нужно поговорить. Я опоздала. Подошла к двери и тихо постучалась. Осторожно открыв, медленно зашла в аудиторию. Все затихли.

– Извините за опоздание. Можно сесть? – я подняла на него взгляд.

Он сначала молчал, как будто язык проглотил.

– Да, проходи, садись… – он сказал это тихо не отрываясь от монитора.


Я прошла и села рядом возле подруги за компьютер. Это будет тяжёлый день. Всем телом чувствовала его взгляд на себе, от чего постоянно ёжилась. Настя достала листочек и начеркала нем что-то. Передала его мне. «Он все еще смотрит на тебя». Прочитав, я резко обернулась, поймала его взгляд. Он, не ожидав такого, занервничал, стал быстро бегать глазами по аудитории. Это выглядело так смешно, что я не сдержала смешок. Повернулась к своему монитору и стала выполнять работу. Прозвенел звонок, а я не успела доделать одно задание. Увлеченная им, не заметила, как в аудитории осталась одна.… Ну не совсем одна. За своим рабочим местом еще сидел Кирилл Александрович. Я пыталась как можно быстрее закончить задание и уйти. За спиной услышала шаги. Он отодвинул стул рядом и сел.

– Ир, нам нужно поговорить…

– Я закончила. Могу идти Кирилл Александрович?

Он на секунду растерялся.

– Да, можешь идти…

Он запустил руку в волосы, что говорит о том, как он нервничает. Я все скинула в сумку и поспешила к выходу. Как колотилось у меня сердце. За углом меня перехватила Настя.

– Ты чего так долго? Я тебя заждалась…

Увидев мое выражение лица, она замолчала. Схватила меня за руку и потащила в столовую со словами «на полный желудок лучше думается». Настя прочитала мне целую лекцию, закончив тем, что я дура. Я с ней была абсолютно согласна.

Выходя со столовой на момент отвлеклась и в кого-то врезалась. Да так, что чуть не села пятой точкой на пол. Столкнулась я… да-да с Кириллом Александровичем.

– Извини, ты как? – побеспокоился он.

– В порядке, жить буду…– Я пыталась с ориентироваться.

– Давай провожу до аудитории. – Предложил он, забирая у меня сумку.

Из-за чего я еще сильнее сжала пальцы, не отпуская ее.

– Не нужно…

– Ты меня избегаешь.

– Вам это кажется Кирилл Александрович.

Господи, хоть бы этот цирк ни кто не увидел. Потом будут ходить сплетни. Я потянула на себя сумку сильнее, и он отпустил. Я еще раз посмотрела на него и пошла по направлению к аудитории, где ждала меня подруга.

Я ехала в такси, рядом на сидении ёрзала Настя. Она все ковырялась в сумочке пытаясь там что-то найти. Как по мне у нее не получится, это просто не реально. Я смотрела в окно на ночной город. Подруга решила вытянуть меня в клуб. Я долго не поддавалась на ее уговоры, но все таки ей удалось меня убедить пойти. Машина остановилась у «Персефона». Шикарный клуб, однако. Не хочу спрашивать ее как достала фляера сюда. Нас очень быстро пропустили. Сдав курточки в гардероб, Настя схватила меня за руку и потащила в глубь танцующих. Ее хватка была очень сильной, так что потерять ее я не боялась. Мы прошли к столикам, за одним из них сидели наши знакомые. Честно мне было неловко в их круге. Настя попросила Сергея принести какой-то новый коктейль. Как можно чувствовать себя расслаблено, когда на тебя так пялятся. Парень принес напиток, и я сразу осушила бокал. По телу расплылось тепло, знакомые не казались уже такими надоедливыми, кровь бурлила в жилах и конечно меня потянуло на приключения. Я давно не чувствовала себя так хорошо. Заиграла моя любимая музыка, и я сорвалась на танцпол. Не сразу заметила, что со мной в один такт кто-то танцует. Мне в тот момент было все равно. Музыка закончилась, и я решала взглянуть, кто танцевал со мной. Обернувшись, я увидела лицо Кирилла. Сначала подумала, что это от коктейля мне мерещится. Но моргнув, я увидела, что ничего не изменилось. Он широко улыбался. Еле держась на ногах, я поплелась к барной стойке. Кирилл пошел за мной, иногда помогая мне не упасть. Сев на стул, я, наверное, окончательно протрезвела. Не знаю, что это за коктейль был, но больше я его пить не буду.

– Что тебе заказать? – спросил он.

Я хотела сказать, но в горле так пересохло, что я и слово нормально произнести не смогла. Вдохнув глубже я все таки ответила.

– Воды со льдом, пожалуйста.

Пока Кирилл делал заказ, я глазами искала подругу по всему клубу. Ее нигде не было. И столик был пуст. Не уже ли она меня бросила, ну я ей устрою. Сумочка у нее, а там и телефон и ключи.

– Держи.

Кирилл протянул мне стакан с водой. Я сделала глоток и от ставила его. Он все сидел и улыбался. От этого я засмущалась и покраснела. Только бы он этого не увидел.

– Ты сегодня красиво выглядишь…

– Спасибо.… А ты неплохо танцуешь.

И тут что-то пошло не так. Он потянулся ко мне. Я не ожидала такого, была в ступоре. Его губы были мягкими со вкусом мяты. Я ответила на поцелуй, но в какой-то момент в голове щелкнуло. Это же мой преподаватель. Резко отстранилась от него,