Litvek - онлайн библиотека >> Катрина Винокурова >> Фэнтези: прочее >> Как я нашла приключения на свой хвостатый зад (СИ)

Пролог

Простых совпадений не бывает. Они как эффект домино, тянут за собой одно событие за другим.… Разве я могла тогда думать, что из-за одной провинности на работе, мне придется остаться допоздна, а… после этого изменится вся моя жизнь. Конечно, нет. Меня вполне устраивала прежняя. Я до сих пор не пойму, почему это произошло именно тогда, а не раньше. Оно чего-то ждало… именно этого момента? А если бы не тот случай, может, все и осталось прежним? Столько вопросов, а ответов нет.

Начнем все с начала, с того момента с чего все началось.

Глава 1

Я сидела за компьютером в своем кабинете. Было очень душно, даже кондиционер не помогал. На столе стояла стопка бумаг, а на почте полно документов. Сегодня я должна закончить проект. Но как в таких условиях. Я поправила очки. В кабинет резко открылась дверь. Я подскочила на месте от неожиданности. От сквозняка дверь с грохотом закрылась. А ветер снес все на моем столе. Стопка бумаг слетела, свалившись на пол. Просто чудесно.

– Ярослава Андреевна, сегодня срочно должно все быть готово.

Валентин Николаевич, мой босс, не обращая на беспорядок, образовавшийся в кабинете, сел на рядом стоящий стул. Я стала собирать все эти бумажки.

– Ярослава Андреевна вы меня слушаете? – его голос был холодным, как метал.

Меня от этого бросило в дрожь. О нет, когда он так говорит, это грозит чем-то нехорошим.

– Я жду сегодня весь проект в восемь у себя на столе.– Сказав направился к двери.

Мне только пришлось послушно кивать головой. Снова хлопнула дверь, и все слетело со стола. Я не справлюсь до восьми. Сползла на стуле.

Часы показывали без пяти восемь. Я тяжело вздохнула, придется слушать выговор босса. Он был в гневе. Этот проект должен представляться уже завтра. Мою задержку вычтут с моей зарплаты. Прекрасно накрылись мои новые туфли. А все из-за медленно работающих «коллег». Я откинулась на спинку стула. Мне нужно еще пару часов чтобы закончить. В офисе осталась только я, охранник и уборщица тетя Света, которая все время ворчала, что я ей мешаю закончить работу, и еще натопчу. Время прошло быстро. Я и не заметила, как стемнело на улице. Стрелка часов показывала начало 12. Теперь понятно, почему охранник косо на меня смотрит. Так бы он уже храпел в низу на диване видя десятый сон. Мысли о сне заставляли мои глаза слипаться. Я сложила все документы в папку, вздыхая с облегчением. Собрав все свои вещи, направилась к выходу. Улица встретила меня свежим воздухом. Было очень темно, только унылые фонари освещали не большие участки. Я опоздала на последний автобус, теперь придется идти пешком. До дома мне осталось пройти плохо освещённый парк. Я много раз через него ходила. Но сегодня меня что-то останавливало туда идти. Я не трусиха, но весь вид высоких деревьев, тусклых фонарей и безлюдных дорожек, погруженных в ночную тьму нагоняют дрожь. Быстрым шагом я шла по тропинке между высокими кустарниками. Стук моих каблуков стоял у меня в горле. Я прошла половину пути, когда заметила впереди четыре фигуры. Они шли в мою сторону. На этом участке горел только один уличный фонарь, поэтому я не могла разглядеть, кто шел. Я прибавила скорости, чтобы побыстрее с ними разойтись. Я была так увлечена рассматриванием дороги, что не заметила, как эти типы преградили мне путь. Четверо подвыпивших парней чем-то переговаривались, бросая на меня не понятные взгляды. Сердце стало биться об ребра. Я решала обойти их, перешагнув через скамейку и пойти другой дорогой. Но это у меня не получилось. Один из парней быстро пересек это расстояние и уже стоял в нескольких шагах от меня.

– Смотри, какая кукла. – Сказал он.

Остальные засмеялись, добавив что-то вроде «не составишь нам компанию». Они сдавливали меня в кольцо. Страх расплывался по всему телу. Я сделала рывок, чтоб пробежать между двумя парнями. Один из них стальной хваткой поймал меня, сжимая в «объятьях». От страха я пикнуть не могла, горло сдавило так, что мне было тяжело дышать. Даже если бы я закричала, тут нет ни кого кто бы мог мне помочь. Что есть сил я стала вырываться. Но противник был сильнее и мои попытки что-то сделать были так мелочны.

– Смотри она еще и дерется. Я люблю резвых.

И снова этот их смех. Я думала в тот момент мое сердце не выдержит и упадет в пятки. Парень ослабил хватку. Я смогла выкрутиться, задевая его рукой. Хватка совсем ослабла. Крик. Кричал парень, который меня держал. Он обмяк и рухнул на асфальт дорожки. Я почувствовала, что по рукам течет что-то горячее. В тусклом свете от фонаря я увидела кровь. Она была не моя, а того парня. На пальцах красовались приличной длины когти. Я подняла взгляд на других парней. Они были напуганы. Лица перекосились в гримсе страха. Что-то было не так со мной. Я обернулась и увидела свою тень. На голове у меня были рога, а на спине было что-то вроде крыльев. Схватив своего товарища, компания бросилась бежать. Сейчас я была в большем ужасе. Посмотрев снова на свои когтистые кровавые руки, я закричала, так что мой крик прошел гулом по всему парку. Что я такое???

Глава 2

Холодно. Я лежала на чем-то твердом и очень холодном. Открыв глаза, я увидела вокруг лес. Шел дождь и моя одежда была насквозь мокрая. Как я здесь оказалась и где это здесь? Поднявшись на ноги осмотрелась. Кругом деревья. Я посмотрела на свои ладони, где красовались длинные когти. Сердце стало бешено биться. Я потянулась руками к голове и нащупала рога. Длинные, завернутые назад. За спиной чувствовала тяжесть. Это были кожаные крылья с шипами на изгибах. Об ногу что-то ударилось. Это хвост. Хвост?! Только не это. С рогами я еще смирюсь. Но не хвост. Такой с кисточкой на конце. Что со мной случилось? Что это? Боже это не сон. Глюки, точно глюки. Что делать, куда идти? Я в панике.

Решила двигаться вперед, куда-то может и выйду. Пробираясь сквозь чащу постоянно цеплялась рогами, крыльями и наступала на свой хвост. Это был просто кошмар. Если-то попадется на пути какой-то грибник или охотник, при виде меня наложит в шпаны. Зацепившись за ветку когтем на криле, потеряв равновесие, рухнула на мокрую землю. Ауч очень больно. Это проклятие какое-то. Я не выйду с этого леса живой. Поднявшись кое-как, облокотилась об ствол дерева. На лицо падали большие капли дождя. Я задрожала от холода. Прикрыв глаза, откинула голову назад, упираясь рогами в дерево. Я не знаю, сколько так просидела, но почувствовав, что тело затекло, решала встать. Но не тут то было. Один рог застрял в щели дерева. Только не это. Ну, куда еще