Litvek - онлайн библиотека >> Елена Елина >> Современные любовные романы и др. >> Любовь на радиоволне (СИ)

Елина Елена

Любовь на радиоволне



Глава 1 


Татьяна сидела в самолете и тихо злилась. Начальство знало, как она ненавидит летать, но всё же, в последний момент, отправило её в командировку на самолете. Мало ей того, что лишили законных выходных, так еще и это! Девушка в сотый раз расправила несуществующие складки на юбке, оглядела салон и пассажиров. Кто-то уже читал газету, кто-то еще устраивался в кресле. Вместе со звуковым сигналом впереди загорелось табло 'Пристегните ремни'. Миловидная девушка стюардесса объясняла, как пользоваться кислородной маской и спасательным жилетом. Это еще больше заставило Татьяну нервничать. Мотор заревел и по спине побежала холодная волна страха. Сердце заколотилось, костяшки пальцев, вцепившиеся в подлокотник кресла, побелели от напряжения. Уши заложило, девушка несколько раз судорожно сглотнула, избавляясь от неприятного ощущения. Но вот спустя некоторое время, самолет поднялся в воздух.

- Добрый день, уважаемые пассажиры! Командир корабля Матвей Соколов и экипаж рады приветствовать Вас на борту самолета ..., - приятный мужской голос разорвал оцепенение. По телу побежали мурашки, бархатные нотки словно ласкали кожу, согревая, прогоняя холод. Девушка и сама не заметила, как полностью расслабилась. И очень расстроилась, когда голос замолк. Странное ощущение охватило её - словно кто-то начал предварительные ласки, и остановился на полпути. Тело жаждало продолжения. Она с нетерпением ждала окончания полета - чтобы снова услышать этот голос. И услышав его, даже прикрыла глаза от удовольствия. Воображение сразу нарисовало обладателя этого голоса - обязательно высокий, широкоплечий, идеальная стрижка на темных волосах, серые, с хитринкой глаза, чуть массивный, гладко-выбритый подбородок... Одним словом - мечта.

- Спасибо, что воспользовались услугами авиакомпании "Воздушные крылья". Будем рады снова видеть вас на борту нашего корабля. - Командир закончил говорить, и Татьяна ощутила чувство потери. Не желая сопоставлять придуманный образ с реальным, она поднялась и одной из первых покинула самолет, так и не увидев обладателя столь взволновавшего её голоса.

Приехав в гостиницу и приняв душ, девушка подошла к окну и посмотрела на уже ночной город. Пытаясь вспомнить взволновавший её голос. Против ожидания, полет не доставил ей неприятности, кроме короткого периода в самом начале. До того как она услышала его - тот чарующе волшебный голос. Обычно, выходя из самолета на негнущихся ногах, она еще некоторое время чувствовала себя совершенно разбитой, и единственное чего ей хотелось - выпить горячего чая и залезть под одеяло, отгородившись от всего мира. Но сегодня было совершенно не так - состояние было абсолютно обычным - словно просто пришла домой после работы. Завтра предстоял трудный день, но спать совершенно не хотелось. Немного подумав, Татьяна одела джинсовую юбку чуть выше колен, блузку-рубашку на выпуск, нанесла легкий макияж и спустилась в ночной клуб, расположенный на первом этаже гостиницы. Ей не нужна была компания, но нужны были люди вокруг. Хотелось хоть не надолго избавиться от одиночества, поселившегося в душе. Сев у барной стойки, заказала мартини. Потом еще один. Несколько раз с ней пытались познакомиться, но Татьяна даже не поворачивала голову, приняв холодный неприступный вид. После двух бокалов в голове немного зашумело, и девушка решила потанцевать. Но тут её путь перегородила массивная фигура.

- Потанцуем?, - нетрезвый молодой человек протягивал ей руку.

В ответ, Таня лишь покачала головой, пытаясь обойти парня и продолжить свой путь. Но тот не унимался и схватив её за руку, собрался потянуть за собой.

'Будут синяки' - как-то механически отметила девушка про себя, не пытаясь вырваться, зная, что это еще больше раззадорит пристающего.

- Руку убрал!, - раздался откуда-то сзади мужской приглушенный голос с металлическими нотками.

Но парень лишь нахально усмехнулся, всем своим видом показывая полное равнодушие. Тогда из-за спины девушки вылетел кулак и попал прямо в нос неудачливого ухажера. Тому ничего не оставалось делать, как прижать руки к пострадавшему лицу и ретироваться. Уходя, он обернулся и окинул кого-то сзади злобным взглядом. Татьяна повернулась и посмотрела на своего спасителя.

'Командир корабля...' - так не кстати вдруг всплыло в голове. Уж очень был похож мужчина на придуманный ею образ. С той лишь разницей, что волосы оказались светлыми. Незнакомец окинул девушку внимательным взглядом, словно убеждаясь, что больше ей ничего не грозит, и вернулся к своему бокалу, не намереваясь начинать знакомство. Но Татьяне почему-то не хотелось соглашаться с его решением. Может это мартини решило за неё? Она подошла поближе и несмело тронула его за рукав. Никогда раньше ей не приводилось первой знакомиться с представителями противоположного пола. На танцполе зазвучала медленная музыка. Мужчина повернул голову, ощутив едва заметное касание.

- Потанцуем?, -. от волнения голос прозвучал хрипло и еле слышно.


- Будем рады снова видеть вас на борту нашего корабля, - Матвей выключил микрофон и откинулся на спинку кресла. Этот полет не был особенно сложным - всего полтора часа в воздухе. Он поднялся и вышел к выходу из самолета попрощаться со своими пассажирами. Часть из них уже успела уйти, проводил остальных, с заученной приветливой улыбкой. Обратно предстояло лететь только завтра, поэтому весь экипаж отправился ночевать в гостиницу.

Не успев войти в номер, Матвей первым делом достал радио и включил его на любимой волне. Пока играла музыка, он успел переодеться.

- И снова добрый вечер, дорогие радиослушатели!, - услышав мужской голос, Матвей недоуменно нахмурился, - завтра 1 июня, день защиты детей и ваша любимая ведущая Апельсинового чата Апельсинка улетела на фестиваль, посвященный этому дню, и её заменяю я...

Мужчина зло выключил радио, оборвав ведущего на полуслове. Для него это был своеобразный ритуал - раз в неделю по пятницам, где бы он ни находился, он всегда включал любимую волну и слушал 'апельсиновый чат'. Если под рукой был ноут, Матвей заходил на сайт 'апельсинового радио' и если тема была интересной, а не интересных тем там почти не было, участвовал в обсуждении. Но больше всего ему нравилась ведущая - Апельсинка. Её слова всегда были весомы и по теме. Она умело разруливала спорные ситуации, обладала тонким чувством юмора.