Litvek - онлайн библиотека >> Внутренний Предиктор СССР >> Политика и дипломатия >> «Мистика» большевизма

«О текущем моменте» № 3 (114), июнь 2014 года

«Мистика» большевизма

Перед прочтением настоящей записки полезно вспомнить написанное в записке «Правдив и свободен их вещий язык и с Волей Небесною дружен…» из серии «О текущем моменте» № 6 (102), декабрь 2011 г.

В день рождения А.С.Пушкина 6 июня 2014 года — краткий анализ событий.

Как всегда главные события, на фоне которых идёт гражданская война на Украине, — имеют место во взаимоотношениях США и России. Но для основной массы потребителей «информационных услуг» СМИ они проходят не замеченными.

В среду 4 июня по 1 каналу ТВ в течение часа (с 23.00 до 24.00) был показан фильм про государственный переворот, который троцкисты во главе с Хрущёвым совершили в СССР 26 июня 1953 года (см. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4754999). 5 июня показ был повторён днём.

* * *

В фильме под названием «Лаврентий Берия. Ликвидация» впервые широкой аудитории было рассказано о подробностях загадочной жизни и засекреченной смерти всесильного наркома, а позже — министра внутренних дел Лаврентия Берии.

Его сын Серго[1] в интервью, которое он дал незадолго до смерти, впервые подробно рассказал, о каких фактах, опровергающих официальную версию ареста, суда и расстрела его отца, ему удалось узнать. Бывшая жена Серго, внучка Горького, Марфа Пешкова вместе с нашей съёмочной группой перешагнёт порог особняка Берии, в котором прошли её первые счастливые годы семейной жизни с Серго.

По официальной версии, Лаврентий Берия был арестован 26 июня 1953 года. Следствие продолжалось полгода — и завершилось судом и расстрелом в бункере штаба Московского военного округа. Но и его сын, и невестка, которым удалось пообщаться с очевидцами, чьи фамилии они назовут в фильме, утверждают, — Берию уничтожили по приказу Хрущёва, Маленкова и Булганина.

Те, кто держал в руках дело Берии, знают, что треть материалов написаны не стенографистками, а лично генпрокурором Руденко. Не были соблюдены все нормы судопроизводства: в деле нет отпечатков пальцев, вместо стандартного фото в профиль и в анфас — какой-то странный отретушированный снимок в три четверти… Нет ни одной очной ставки Берии с теми, кто его в чём-либо обвинял. Немногие документы, подтверждающие, что Берия полгода провёл под следствием, — письма, написанные им из заключения в бункере штаба Московского военного округа. Мы пригласили специалистов-графологов дать заключение: он ли написал эти письма? Эксперты ответили однозначно: письма написаны совершенно другим человеком, который даже не пытался подделать почерк Лаврентия Берии. Это — фальшивка.

В Тбилиси мы встретились с историком, который был лично знаком с одним из членов суда — Митрофаном Кучавой, говорившим на родном Лаврентию Берии мингрельском языке. Он подтвердил — человек, сидевший на скамье подсудимых, не понимал ни слова по-мингрельски… Николай Михайлов, Маленков, Микоян, все эти люди в разное время утверждали, что Лаврентий Берия был застрелен 26 июня. Но в истории продолжала существовать официальная версия его смерти — расстрел в бункере Московского военного округа в декабре 1953 года.

Во время съёмок фильма нам удалось познакомиться с человеком, который лично знал людей, застреливших Лаврентия Берию. Его рассказ и завершит расследование, которое, возможно, поможет очистить нашу историю от фальшивок и небылиц.

В фильме принимали участие: Серго Берия — сын Л.П.Берии; Марфа Пешкова — жена С.Берии, внучка М.Горького; Юрий Жуков — доктор исторических наук; Михаил Виноградов — психиатр-криминалист, доктор медицинских наук; Никита Петров — доктор философии, зам.председателя Совета общества "Мемориал"; Юрий Мухин — публицист, писатель; Вахтанг Гурули — доктор исторических наук; Николай Стариков — писатель, публицист, общественный деятель; Арсен Мартиросян — писатель, полковник внешней разведки ФСБ РФ; Лариса Дрыгваль — графолог, кандидат психологических наук; Дарья Пешкова — актриса, внучка М. Горького; Геннадий Серпик — преподаватель ВМК МГУ[2].

* * *

В фильме показано, что в тот день — за час до заседания Политбюро ЦК КПСС, которое должно было быть собрано по просьбе Берии и на котором должно было быть принято решение об аресте главы МГБ Игнатьева, — в собственном доме без суда и следствия был подло по-бандитски убит первый зампредсовмина СССР Берия Лаврентий Павлович, который намеревался на основе показаний Игнатьева открыто судить заговорщиков, но заговорщики успели раньше, чем и доказали свою вину всему миру. Ясно, что Хрущёв был всего лишь инструментом в руках глобальных троцкистов, которые таким образом отомстили Сталину за поражение в СССР своей линии до начала второй мировой войны, но спустя всего 8 лет после победы в Великой Отечественной войне в 1953 году они убили Сталина и, таким образом, взяли реванш. Чтобы закрепить свою победу над большевизмом троцкисты должны были убить Берию, у которого на руках были все материалы по подготовке и организации государственного переворота.

В конце фильма ведущий задаёт вопрос: «Как сложилась бы судьба России, если бы Берии удалось судить и уничтожить заговорщиков?» Показ этого фильма по 1-му каналу — своеобразное оповещение всего мира о том, что в России прошёл тихий контр-переворот в результате которого троцкисты, которые в течение 40 лет (с июня 1953 по октябрь 1993) ликвидировали все завоевания большевиков, свой политический потенциал исчерпали и потому обречены потерять номинальную власть: над государством, над СМИ, над системой образования и т.п. Это — вопрос времени. Об этом было прямо заявлено на 2‑м международном марксистском форуме «Социализм и мир сегодня», проведённом Академией общественных наук Китайской народной республики 16 — 17 ноября 2013 года в Пекине.

Этому форуму предшествовало появление 22 июня 2013 года иносказательного китайского 8-минутного мультика «Вперёд, товарищи!»[3]. Вдохновители его создания явно адресовали его не китайскому зрителю, тем более, что наибольший интерес к мультику возник на постсоветском пространстве и в кругах эмигрантов из постсоветских государств.

Содержание мультика наводит на мысль, что после антибольшевистского государственного переворота, первая фаза которого была начата убийством И.В.Сталина, а завершена убийством Л.П.Берии, большевизм просто сделал вид, что «исчез из политики», но продолжал быть глобально-политическим явлением, реализующим свою политику без громогласных публичных деклараций — т.е. «тихой сапой». И есть