Litvek - онлайн библиотека >> Ксения Алексеевна Лестова >> Любовное фэнтези >> На врагах тоже женятся (СИ) >> страница 2
и один мальчик… ну мальчик он так, по паспорту, а в общем можно было его считать еще одной 'подружкой'.

— Катюх, че встала? Рано же еще, иди спать, — брат как всегда в своем репертуаре, не успел еще и прожевать, а уже начинает командовать, что и как мне делать.

— Знаешь что, дорогой мой? Ты бы будильник делал по тише и не топал как 'бегемот', тогда бы я может и спала в это время. — Ух, я по утрам очень злая, ну прям очень — очень, особенно когда голодная. — Лучше вон, дай мне колбаски и хлебушка отрежь, побудь джентльменом. — Так, делаем миленькую улыбочку. — Ну пожалуйста.

— Ладно лиса, садись, завтракать будем.

— Какие у тебя планы на сегодня? Опять со своей встречаешься? Какая она у тебя за этот год, двадцатая? — Брат нахмурился, не любил он разговоры о своих похождениях. Но надо было что‑то делать, вчера он поругался со своей очередной пассией и пришел домой довольно поздно и в невменяемом состоянии. Так что, раздевание и укладывание бесчувственного тела Ильи целиком и полностью легло на мои плечи.

— Катюх, ну блин, какая тебе разница а? Я их не считаю…

— Илюш я конечно все понять могу, но стоило ли убиваться так из‑за очередной девушки с которой ты встречаешься максимум месяц?

— Давай не сейчас, ладно? Мне на работу пора, когда приду тогда и поговорим… может быть. — Так, неужели мой братик влюбился. Да не может быть. Ладно попытаю его потом.

— Слушай Илья, ты, когда мне лампочку в коридоре поменяешь? Темень жуткая, я так навернусь когда‑нибудь.

— Так систер не сейчас, все я на работу, не чахни. И не забудь в универе зайти на кафедру информатики, тебя Олег Павлович искал. — Чмокнув меня в макушку, мой непутевый брат завозился в коридоре.

Странно, зачем я понадобилась нашему информатику, его лекции у нашей группы закончились еще весной. Экзамен я ему сдала на отлично. Ладно, сегодня мне в универ особо спешить не надо, автомат по матанализу мне гарантирован, забегу к Палычу, если перерыв попадет на его 'окно'.

Быстро побросав в себя бутерброды и запив чаем, я поплелась в ванну. Боже мой, нельзя так поздно ложиться спать. Синяки под глазами четко показывают, что по ночам я не очень много сплю и виноват в этом не только мой любимый братик, но и моя страсть к жанру фентези. Ничего не могу с собой поделать. Илья постоянно ругается, что вместо того чтобы спать я допоздна валяюсь в кровати с очередной книгой.

Вообще мы живем у тети, правда ее месяцами не бывает дома. Постоянные командировки, путешествия, экскурсии, поэтому Илья еще с детства стал меня опекать посильнее любого родителя.

Умывшись и распутав жуткий колтун на голове, я поплелась в свою комнату. По сравнению с комнатой брата у меня был просто идеальный порядок, хотя я не считаю себя хозяйственной девушкой. Может, потому что я слишком ленива? Возможно. Вот и сейчас, стоило открыть шкаф с вещами, как на меня посыпались так тщательно запихнутые туда вещи. Так, что мы имеем… джинсы драные — одна штука, свитер в комплекте, вполне пойдет на такую погоду.

Не успела я натянуть свитер, как мой мобильный заиграл любимую мелодию, оповещая о том, что пора выходить. В второпях натянув любимую куртку яркого зеленого цвета и сапоги без каблука, ну не люблю я их, по мне, так они жутко не удобные (каблуки), я побежала на улицу, где меня уже ждала подруга. Сумка была сегодня непривычно пуста, учебные материалы сегодня целиком и полностью на подруге, зачем тащить два одинаковых учебника, если можно взять один на двоих?

С Сашкой мы знакомы еще с первого класса, так получилось что выбор школ и универов в нашем городке не особо богатый, поэтому с некоторыми я сталкивалась на переменах еще в школе, ну вот теперь и в цитадели знаний и учебных пыток — универе. Сашка была чуть повыше меня с яркой восточной внешностью, черные волосы, большие карие глаза притягивали взгляды противоположного пола. Я была наоборот, ниже ростом, блондинка с ни чем не примечательными серыми глазами, которые меняли свой цвет при определенном освещении, к примеру если светит солнце то они казались почти голубыми, если света мало, то обычные серые.

— Привет подруга по несчастью! Чего помятая такая? Опять Илюха спать не давал? — проницательная у меня подруга, даже очень.

— Не поверишь, ты опять угадала. Мало того что спать не дал, так еще пришлось его в прямом смысле слова на себе до кровати тащить, буду его сегодня пытать, кто такая. — Мне показалось или Сашка как‑то разом приуныла… так, так, так. — Санек а чего ты сразу скисла? А ну рассказывай давай, что случилось, — и взгляд такой суровый сделать надо, да вот такой, очень суровый.

— Кати ты чего! Нормально все, просто погода настроения не прибавляет, а сегодня еще самостоятельную обещали по матанализу, ты же знаешь я в отличие от тебя с матом не дружу.

— С матом дорогая моя все русские дружат! — подруга звонко засмеялась, ну вот и отлично, немного подняла ей настроение, а то весь день кислая ходить будет. — Так что же все‑таки случилось?

— Ой, Кать, давай потом поговорим, а? У тебя вон, своих проблем выше крыши, зачем тебе еще и мои. — Все‑таки что‑то с подругой происходит. Не мой ли любимый братик тому виной? Ничего, время расспросить ее у меня еще будет.

Так мы и дошли до гранита наук, каждая думая о своем. Скинув куртки в гардероб мы поскакали первым делом в буфет попить кофейку. Ну была у нас такая традиция еще с первого курса, а то там потом не известно когда перекусить получится. Задерживаться не стали, по быстрому закинув в себя горячий напиток 'три в одном', побежали в аудиторию на втором этаже. Наша группа была еще не в полном составе, отличники нашего курса еще не подошли. Математик почему‑то считал, что если ты сдаешь все контрольные и проверочные на отлично, то можно на лекции и не торопиться.

— О, Кати, привет! — мой университетский друг Пашка Сухов как всегда в своем репертуаре, ну кто еще у нас кричит на всю аудиторию.

— Я тоже тебя люблю Паштетик, только прекращай так кричать! — он не исправим, вот и сейчас, чтобы затихнуть он начал истерически над чем то ржать. — Паш, ну я серьезно, успокойся.

— А он не успокоится, — послышался до жути противный голос за моей спиной. — Ты свитер наизнанку одела.

О, этот объект моей неприязни стоит выделить. Дмитрий Вольный, мой заклятый враг еще со школы, по закону подлости учащийся вместе со мной в одной группе, крайне редко появляющийся на лекциях, что меня несомненно радовало. Вот не повезло, что за день такой сегодня?! Правда, было время, когда он вызывал во мне определенную симпатию. Ну, так это по глупости и неопытности было.

— Димочка, а что это вы