Litvek - онлайн библиотека >> Валентина Ad >> Короткие любовные романы и др. >> Невеста Бога >> страница 3
поднимешь вопрос об этом злосчастном морском коктейле, либо я.

- Что, опять?

- Да, представь себе!

- Ой-ой-ой, можно подумать – катастрофа. – Подключилась Танька, закусочница. – Подумаешь, скорлупа, никто ж не умер.

Флегма от природы Танька, умела вывести из себя чрезмерно активную Ярославу в два счета, вот и сейчас:

- Не умер, говоришь, тогда пойди, объясни все точно так же моей клиентке, если ты такая умная!

- А что, самой слабо? – зевнула в окошко Танька и уплыла из поля зрения.

- Танька! – Ярослава не помнила себя от ярости.

Она терпеть не могла эту сонную муху, которой всегда и все было побоку. А еще больше ненавидела, когда их сравнивали. Обе они маленькие, худенькие, курносые, прямо сестры-близнецы. Вот только Ярослава была рыжей бестией, а Танька серой мышью. Одна чересчур живая, а другая – невыносимо мертвая. Всякий раз когда их интересы сталкивались, хотя Ярослава изо всех сил старалась избегать хоть какого-либо общения с ней, ее пламя готово было вырваться наружу и сжечь эту флегму дотла. Так произошло и в этот раз, и если бы Ярослава могла, она бы со всей дури растормошила это застоявшееся болото.

- Яра, не обращай внимания, это же Танька. – Молодой шеф попытался разрядить обстановку и задуть костер, который ярко разгорелся в зеленых глазах. – Я лично, сделаю этой твоей клиентке замену, и лично проверю каждую мидию.

Милый, добрый, душевный, вечно на позитиве тридцатилетний шеф, расплылся в завораживающей улыбке, которая моментально увела Ярославу в совершенно другое настроение. Он был изюминкой этой кухни и многие официант..- ки, готовы были перевестись из зала на кухню, или изображать нездоровый интерес к блюдам, лишь бы почаще попадаться этому красавцу на глаза. Гриша был чертовски похож на Бреда Пита, а кто может устоять перед возможностью соблазнить самого Пита? Практически никто. Никто, кроме Ярославы, у которой был свой собственный идеал, покруче любого Пита.

- Гриш, ты бы лучше следил за тем, как заказы отдают твои подчиненные, а не переделывал их проколы, причем на шару, – агрессии вновь взяла верх над положительными эмоциями вызванными только лишь выражением лица Гриши..

- Яра, не бери ты так близко к сердцу всю эту историю, ведь прекрасно и сама знаешь – не она первая и точно – не последняя. – Прозвучал успокаивающий голос шефа. – Салат делать?

- Нет.

А как же – «не бери так близко к сердцу», она бы не брала, если бы ей не было так неудобно, не перед теткой – нет, а перед Валерой. Ярославе так хотелось чтобы он считал ее хотя бы хорошим официантом, ведь неоднократно именно с подобного рода похвал начинался их разговор, а тут… Ну почему эта тетка не подавилась? Вызвали бы скорую и дело с концом, а так… Несколько минут Ярослава потратила на поиски администратора Екатерины, которой пришлось прервать чаепитие, оторвав свой зад от старенького кресла в комнате отдыха для персонала, и окунуться в свою работу:

- А ты ей предлагала заменить салат?

- Да.

- А объяснила, что этот был за наш счет?

- Да.

- А скидочную карту обещала?

Катя панически искала причины не выходить в зал, она не то что не любила конфликты, она их просто боялась. Странно, конечно, для занимающей должности – бояться людей, но это был один из грехов Екатерины. Прежде чем принять удар на себя, и упасть в ноги разъяренному гостю, она готова была до бесконечности прикрываться официантами, и только когда вариантов не оставалось, обреченно следовала на казнь.

- Катя, хоть ты не делай из меня дуру!

Ярослава чувствовала себя пороховой бочкой, которую все вокруг то и дело пытались поджечь, а еще она искренне ненавидела так называемого администратора, которая только то и делает – что ничего не делает, за ее трусость. Она никогда без крайней надобности не трогала Катю, а всегда самостоятельно разрешала любые конфликты и недоразумения, но только не в этот раз. Ярославе просто не хотелось лишний раз унижаться и пресмыкаться перед недовольной клиенткой на глазах у Валеры.

- Что, засада? – спешившая с заказом Людка не смогла пройти мимо подруги, которая как раз устраивалась шпионить за всем происходящим из-за зеркальной двери.

- Не то слово.

- Да не парься ты, подумаешь недовольная корова, первый раз что ли? – наштукатуренное лицо Люды исказила ободряющая улыбка.

- Только не говори, что ты тоже не понимаешь? – Ярослава была удивлена, обычно Людка могла прочесть любые ее мысли.

- Не понимаю «что» или «чего»?

- Потом, – отмахнулась Ярослава и продолжила сверлить глазами, нет, не разборки Кати с дамой, а Валеру, который без особого энтузиазма всматривался в происходящее за соседним столиком.

ГЛАВА 2

- Вы не понимаете, я являюсь постоянной вашей клиенткой и ТАКОЕ… – все в том же гневно-обиженном тоне продолжала твердить дама, но уже не Ярославе, а Екатерине. – Это просто халатное отношение и неуважение к гостям. Это работа спустя рукава. Это наплевательское отношение к вашим работодателям, по совместительству владельцам, данного заведения. Вы хоть понимаете, что вот из таких мелочей и складываются словно пазл, не очень лестные мнения, которые по телефонному радио станут не очень хорошей рекламой. Я вот, ни за что не порекомендую ваше заведение никому из своих знакомых, но точно не забуду рассказать случай из жизни и это ваше «всего лишь».

- Простите, как вас величать? – неуверенно попробовала прервать монолог Екатерина.

- Эльвира Эдуардовна, – горделиво процедила дама, высоко задирая подбородок и немного выпячивая пухлые, обильно пропитанные блеском, алые губы.

Ответ для Екатерины был предсказуем, она ни на минуту не сомневалась, что эта капризная дама именно – Эльвира, Эльмира, Сабина, Ангелина, Евангелина, Эсмиральда или еще кто-то с подобным уклоном. Отдав не один год своей жизни ресторанам, Екатерина ориентировалась в именах почти так же хорошо, как и в меню, именно представительницы женского пола с экзотическими именами, всегда оказывались самыми противными клиентками.

- Эльвира Эдуардовна, ресторан, в моем лице, приносит вам самые искренние извинения. Я обязательно накажу всех виновных, а вы непременно станете одним из самых желанных гостей нашего заведения, а заодно и обладательницей нашей платиновой карты. – Екатерина аккуратно положила на стол

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса [Эмили Нагоски] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Учебник логики [Георгий Иванович Челпанов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании [Герман Симон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Путь к финансовой свободе [Бодо Шефер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление [Эндрю Лэй] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Законы победителей [Бодо Шефер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Азбука висцеральной терапии [Александр Тимофеевич Огулов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Соловей [Кристин Ханна] - читаем полностью в Litvek