Litvek - онлайн библиотека >> Виктория Гетто >> Боевая фантастика и др. >> Беглецы - 2 >> страница 87
хотим вытащить всё, что возможно. Там уцелело достаточно много: заводы, рудники, библиотеки. Радиация, конечно, не сахар. Но медики в один голос утверждают, что с клубникой нам даже более высокое заражение не страшно. Их послушать, так ягода — просто Живая Вода.

Пожимаю плечами.

— Вполне возможно. А про остальные?

— Номер два интересует с точки зрения ресурсов, естественно. Будем делать глубокое внедрение под видом аборигенов. Приобретём земли, поставим заводы, начнём производить всё то, в чём у нас дефицит, в частности медь. Там её полно. Тем более, что аборигены любят золото. Там его мизер, а у нас, сам знаешь.

Киваю, и батя продолжает:

— Ну и номер три. Засылаем спецгруппу для того, чтобы составить представление, что там делается в реальности. А когда будут более точные сведения, примем окончательное решение. Так что можешь выбирать себе место.

— Место?

Не понимаю я вначале, потом до меня доходит и губы сами собой раздвигаются в улыбке. Куда же мне двинуть? Собственная корпорация, конечно, вещь отличная, ничего не скажу. Но… Скучноватая, если честно. Тем более, в наших условиях. Отец добавляет, глядя на меня:

— Подумай. Марк будет заниматься делами фирмы.

— Уже, пап. Решил. Чего тут долго раздумывать. На третий мир.

— Уверен?

Отец бросает на меня суровый взгляд из-под полуопущенных век. Киваю в знак подтверждения. Потом поясняю:

— Учёный из меня никакой. А в первом мире больше нужны спецы. Средневековьем особо никогда не интересовался. Ну а воевать… Чай, Звонарёв, как-никак.

Неожиданно отец улыбается:

— Наша порода. Не зря у нас в предках денщик самого Суворова ходил… Так тому и быть. Завтра Марк будет у вас. Сдавай дела и на Новую Русь.

— Есть!

Я вытягиваюсь по стойке смирно, прикладываю кулак к груди:

— Во имя Империи!

— И во славу Её!..

Конец второй части.