Litvek - онлайн библиотека >> Маша Витальевна Смородина >> Любовная фантастика и др. >> И не такое бывает (СИ)

Фанфик на серию книг Джессики Р. Уорд «Братство Черного Кинжала»


«И НЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ»


Автор: Маша Смородина


Пейринг: Кор / Морган


Рейтинг: NC-17


Тип: гет


Жанр: Фентази / Вампиры / Роман / Любовно-фантастический роман


Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Дж. Р. Уорд


Размещение: только с моего разрешения.


Предупреждения: ОЖП, ООС, POV


Аннотация: Представьте, что случится, если русская девушка решит приехать в Колдвелл, чтобы немного развеяться? Она сразу найдет приключения, узнает о себе много нового, влюбится в вампира и… просто прекрасно проведет время.


ГЛАВА 1.


Не может быть. Только не сейчас. Я выругалась, засунула бесполезный телефон в сумку и зашагала по улице на своих высоченных каблуках в тщетной попытке поймать такси.       С такси мне всегда почему-то не везло.

Это же надо было так сильно поругаться с Марком, чтобы сбежать из ресторана под предлогом «припудрить носик».

Достал. Мало кто из девушек может похвастаться тем, что их упрашивают выйти замуж. Упрашивают так, что хочется запустить в кавалера чем-то тяжелым. Но дело в том, что я не хочу замуж в принципе, а уж за Марка так тем более. Он зануда и теперешняя ситуация как нельзя кстати сыграла мне на руку и помогла послать его к черту; я убежала из ресторана и попыталась вызвать такси с севшего телефона. Чтобы вернуться в ресторан и вызвать такси оттуда, и речи быть не могло. И зачем я согласилась на предложение Марка меня забрать?! Первое правило - никогда не оставляй свой транспорт. И мой новенький красненький Мини Купер Эс стоял и грустил по своей непутевой хозяйке. А уж как

о нем грустила сейчас я...

Ни одного такси на горизонте не было, и я пошла пешком. Не близкий путь, но я надеялась, что мне повезет. Я плохо ориентируюсь в Колдвеле, переехала сюда не так давно, уехав из России от своего дражайшего папочки.

Я шла погружённая в свои мысли и очнулась, только когда поняла, что окончательно заблудилась. Внезапно я услышала какой-то глухой повторяющийся стук, словно глухие удары и придушенные хрипы. У меня внутри все похолодело. Проклиная на чем свет стоит свое безудержное любопытство, я начала красться вдоль кирпичной стены, стараясь держаться в тени.

Завернув за угол, я замерла. Зрелище, представшее передо мной, просто заставило обратиться в соляной столб. В тупике двое огромных мужиков, одетых в черную кожу, дрались в рукопашную с тремя белобрысыми отморозками с цепями в руках,

издавая при этом звериное рычание и нанося удары с нечеловеческой жестокостью. А над всем этим витал аромат... детской присыпки?! Вы серьезно?..

Один из громил, похожий на внедорожник Хаммер, с волосами, которым позавидовала бы Рапунцель, выхватил длинный нож и вонзил его в грудь одного белобрысого, после чего тот разбрызгался черной жидкостью и... испарился, будто исчез! Я не поверила своим глазам... Этого не может быть!

Затем я совершила самую большую ошибку в своей жизни - высунулась из-за мусорного бака, решив посмотреть поближе и зацепила ремешком сумки крышку, которая рухнула на асфальт, издав при этом вполне ожидаемый неимоверный грохот. Черт!..

Хаммер-Рапунцель обернулся, а его напарник, воспользовавшись заминкой белобрысых, парой точных ударов ножей расправился с двумя своими оппонентами, которые точно так же исчезли в брызгах черной жидкости.

Теперь оба мужчины смотрели на меня, и по их виду я поняла, что ничего хорошего мне не светит. Надо бежать! Мой мозг лихорадочно работал, придумывая способ сохранить жизнь своей хозяйке, где-то на задворках сознания я прекрасно понимала: у меня нет шансов от них скрыться, скоро мой хладный труп будет покоиться в какой-нибудь вонючей канаве.

Я сделала шаг назад, потом еще один - они не двигались, просто смотрели на меня. Второй, с короткими черными волосами и, как мне показалось, с татуировкой вокруг глаза, нахмурил лоб.

- Ви, она нас видит, - негромко сказал гривастый.

- Я понял, Рейдж, - ответил второй. – Не понимаю, я не убирал мис.

- Тогда какого черта?.. – начал говорить второй, но не успел закончить.

Я сорвалась с места и рванула прочь из переулка к оживленной улице. Но не успев пробежать и пару десятков метров, я подвернула ногу и со всего размаху грохнулась, сильно ударившись головой об асфальт. Меня окутала темнота.


Двое мужчин, одетых в кожу, подошли к лежащей навзничь девушке. Она лежала, живописно раскинувшись на грязном асфальте, а из-под ее головы расплывалось пятно крови, в темноте казавшееся совсем черным.

- Ей нужна помощь.. Ты чувствуешь запах, Ви? – спросил светловолосый.

- Да, кровь. Не человеческая и не вампирская. Что она такое?.. – с удивлением в голосе проговорил второй, которого собеседник назвал Ви.

- Еще одна загадка, но если мы ее тут оставим, она истечет кровью. И в больницу мы не можем ее отвезти. Остается одно – особняк. И разборка с Рофом.

Ви достал из кармана сотовый, нажал несколько кнопок.

- Бутч, нам нужна машина, у нас тут есть сюрприз. Все потом! Мы с Рейджем целы, но кое-кто пострадал, быстро езжай на 65 улицу! Все!

Пока Ви говорил по телефону, Рейдж аккуратно перевернул девушку, отметив, что девчонка слишком красива и хорошо одета в настоящие брендовые шмотки, чтобы быть проституткой и шляться по такому скверному району. Он открыл ее сумку. Шанель 55,

которая явно была настоящей, и документы – Морган Уайт, 06.08.1980 года рождения, Россия, Москва.

Рейдж присвистнул.

- Ну где Бутч? – спросил он, просовывая одну руку ей под спину, а вторую — под колени.

Голова девушки безвольно склонилась ему на плечо, на щеке расплывался некрасивый синяк с ссадиной, с рассеченной кожи чуть выше виска продолжала капать кровь. Ви быстро осмотрел рану.

- Ей повезло, если бы чуть ниже – помощь оказывать уже не пришлось бы. Это ж надо было так на ровном месте грохнуться.

Рейдж только хмыкнул.

- Меня