Litvek - онлайн библиотека >> Маша Витальевна Смородина >> Любовная фантастика и др. >> Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (СИ)

Альтернативная история или Другая любовь Вишеса.


Глава 1.


- Черт, ты видел ее лицо?.. Этого не может быть!..


- Видел! Да это же просто копия Бет!


- Угу. Только ниже ростом.


- Ага. И младше. Двойник?


- Не думаю. Выглядит как младшая сестра. Интересно, это по матери или...


- ...или Дариус после романа с матерью Бет, любовью всей своей жизни, пустился во все тяжкие и сделал еще одну дочурку...


- Думаешь?..


- Анализирую. Цвет волос и глаз другой. Шатенка, а глаза зеленые.


- Офигеть, как ты при таком свете разглядел?..


- Бутч, приятель, я вампир. Забыл? - Вишес широко ухмыльнулся и блеснул белоснежными клыками. Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (СИ). Иллюстрация № 1Он опрокинул в себя очередную порцию Грей Гуза и снова уставился на девчонку, сидящую через несколько столиков от них.


      Она сидела, угрюмо уставившись в стакан с колой, и только бросала недовольные взгляды на веселящихся друзей. Ее лицо и правда было копией лица Элизабет, новоиспеченного вампира и их королевы, шеллан Рофа. Поразительное сходство.


      Девчонка вздохнула, поморщилась, когда ее случайно толкнула ее выпившая подружка, бросила пару долларов на стол и встала из-за столика. Она была явно ниже Бет. Может, метр шестьдесят от силы. Худенькая, одетая в черную водолазку и обтягивающие джинсы.


      Вишес отвел взгляд. Посмотрел снова, как раз вовремя, чтобы увидеть, как девушка снимает со спинки стула кожаную куртку с защитой. Куртку для езды на спортивном байке. О-ла-ла.


- Интересно, чем руководствуется девушка, скажем, лет двадцати – это максимум – от роду, вместо маленькой миленькой машинки покупая себе спортбайк?.. - задумчиво проговорил Вишес, допивая остатки Грей Гуза.


- Без понятия, - ответил Бутч, вливая в себя порцию виски.

- Это был риторический вопрос.

- Я понял.

- Неужели? Я выйду покурить на улицу.


- А чем тебя этот столик не устраивает? Кто-то после твоей десятой самокрутки повесил знак "курение запрещено"? - сострил Бутч.


      Ви не ответил, просто бросил на него уничижительный взгляд и, не надевая куртки, вышел из-за стола в ВИП-зоне клуба «Железная Маска», где они частенько зависали с Братьями.


      Он как раз успел увидеть мелькнувшую в толпе гриву каштановых волос и черную кожаную куртку. Его обоняние уловило в гуще запахов один, сладкий, дразнящий: запах ванили. Вишес почему-то подумал, что так могла пахнуть только эта девчонка.


      Он шагнул на улицу, вдохнул холодный свежий октябрьский воздух и бросил взгляд в сторону. Девушка уверенно шла по небольшой стоянке перед клубом к черному спортбайку Сузуки Хаябуса (Suzuki Hayabusa).

Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (СИ). Иллюстрация № 2


      Ви мысленно присвистнул. Серьезная заявка.


      Внезапно наперерез девушке из тени деревьев вышли трое не совсем трезвых парней.


- Эй, красотка, куда так спешишь?.. - вальяжным, до ужаса противным голосом протянул один.


      Вишес почувствовал, как в нем поднимается волна гнева и клыки непроизвольно вытягиваются из верхней челюсти. Он зарычал. Но не успел он сделать и шага, чтобы разбросать наглецов, как эта хрупкая девушка, не снижая скорости, поднырнула под вытянутую руку самого крупного парня и, сделав неуловимое движение, бросила его на землю, с хрустом вывернув руку в суставе. Раздался вопль боли.


- Ах ты сучка!..


      В следующее мгновение Ви одним легким движением руки уже отправил в нокаут двух других.


- Вы в порядке?.. - спросил он.


- В полном. Я не просила о помощи.


      На Вишеса снизу вверх уставились два сверкающих зеленых глаза, полных еле сдерживаемой злости. Ви слегка опешил.


- Но...


- Что? Маленькая и хрупкая? Да? Нет! Вполне справляюсь с такими козлами сама, - ногой, обутой в тяжелый ботинок, она легко толкнула первого парня с явно сломанной рукой. Он застонал, выругался и начал отползать в сторону.


- Извини. На тебе не написано, что ты эмансипированная феминистка, владеющая приемами самообороны, - Вишес вложил в свой голос максимум сарказма. Его забавляла ситуация, и он проникся невольным уважением к девушке.


      Вдруг девчонка расхохоталась. Таким легким и заразительным смехом, что Ви сам невольно расплылся в улыбке, чуть не показав клыки.


- Конечно. Ведь все кисейные барышни ездят на спортбайках. Я - Анастасия Романова. Очень приятно. И спасибо за помощь, - она протянула изящную маленькую ладошку с длинными пальцами и аккуратными коротко подстриженными черными ноготочками. Ви обхватил ее своей большой рукой в перчатке и осторожно сжал. Анастасия ответила неожиданно крепким и приятным рукопожатием.


- Вишес.


      Она недоуменно уставилась на него.


- Вишес? И?


- Просто Вишес. Ты русская? Акцента нет.


- Да. Мама иммигрировала, когда я была младенцем.


- Ты единственный ребенок в семье? - Осторожно спросил Ви.


      Анастасия забрала руку, разорвав затянувшееся рукопожатие.


- Единственный. Мне пора. Завтра экзамен в колледже. По физике. - Она страдальчески закатила глаза.


- По физике? Мой любимый предмет, – улыбнувшись уголком рта, сказал Ви.


      Девушка, сделав шаг назад, недоверчиво окинула мужчину взглядом. Два метра мощи, затянутой в черную кожу, иссиня-черные волосы, необычная татуировка вокруг глаза, эспаньолка... Странно. Но она совсем не чувствовали страха. Хотя должна была. Где, черт возьми, ее инстинкт самосохранения?


- Извини, но ты не производишь впечатление знатока физики, - произнесла она полным сомнения голосом.

- А ты не производишь впечатление штучки, которая может сломать парню руку, - парировал Ви. И как бы в подтверждение его слов у них из-под ног раздался страдальческий стон и отборный мат.

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Авантюрист (СИ) [  (Agsel)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Побратим [Александр Гор] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Скрытые намерения [Майк Омер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ненавистная жена [Янина Логвин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тринадцатая запись [Елена Александровна Обухова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Гнев Севера [Александр Владимирович Мазин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зимний сад [Кристин Ханна] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жили люди как всегда [Александра Вадимовна Николаенко] - читаем полностью в Litvek