Litvek - онлайн библиотека >> Марк Л. Профет и др. >> Религия и др. >> Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения

Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения. Иллюстрация № 1

И вновь Элизабет Клэр Профет, автор книги «Утерянные годы Иисуса», бросает вызов устаревшей доктрине, проливая свет на забытые рукописи. На этот раз она исследует Книгу Еноха, текст, приписываемый прадеду Ноя, человеку, который, как говорит книга Бытия, «ходил пред Богом» и «не стало его, потому что Бог взял его».

Книга Еноха рассказывает о том, что Бог разрешил Еноху вернуться на землю, чтобы открыть своим детям определенные тайны. Но эта книга была изъята из Библии. Почему?

Было ли это сделано для того, чтобы утаить предупреждение Еноха о Стражах*, падших ангелах, которые приняли человеческий облик и из-за своих преступлений против человечества были обречены оставаться на земле «до тех пор, пока длится мир»?

Если падшие ангелы воплощались однажды, то почему бы им не воплощаться снова и снова? Элизабет Клэр Профет формулирует свой смелый тезис о том, что падшие ангелы, о которых предупреждал Енох, вновь воплотились в наши дни. И что они продолжают причинять миру вред, развязывая войны, загрязняя окружающую среду, манипулируя экономикой и разрушая чаяния Бога и человека.

* В русской переводческой традиции в Книге Еноха принят термин «Стражи» (А. В. Смирнов в XIX веке, И. Р. Тантлевский в XX веке и др.). Аналогично, журнал Свидетелей Иеговы называется Watchtower; на русском языке «Сторожевая башня», ранее «Башня Стражи». —Прим. пер.

FALLEN

ANGELS

and the ORIGINS of EVIL

Why Church Fathers Suppressed the Book of Enoch and Its Startling Revelations

Elizabeth


Clare Prophet

Summit Universttywpmss· Corwin Springs, Montana

ПАДШИЕ

АНГЕЛЫ

и ИСТОКИ ЗЛА

Почему Отцы Церкви запретили


Книгу Еноха

и ее потрясающие откровения

Элизабет


Клэр Профег

Москва — Санкт-Петербург


«ДИЛЯ»

2008

ББК 86.2 Р 84

FALLEN ANGELS AND THE ORIGINS OF EVIL

Why Church Fathers Suppressed the Book of Enoch


and Its Startling Revelations


by Elizabeth Clare Prophet


Copyright © 2000 by Sununit Publications, Inc.

The approved SUMMIT UNIVERSITY PRESS Copyright © 2006

This book was originally published in English and printed in the U.S.AThis Russian


edition is published under the terms of a License Agreement between DILYA


Publishing Limited Company and SUMMIT UNIVERSITY PRESS.

Эта Kinaa была первоначально опубликована на английском языке и напечатана в


США. Русское издание этой книги опубликовано в соответствии с лицензией,


полученной издательством «ДИЛЯ» от САММИТ ЮНИВЕРСИТИ ПРЕСС.

Р.О. Bax 5000, Gardiner, Montana 59030, U.S.A.

Tel: 406-А48-Ф506 E-mail: info@summituuiversitypress.com



Website: http://www.sum1Dituniver3itypress.con1



Summit University Press, Russia: Tel. +7 (095) 792-1814

Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена, переведена,


копирована в какой-либо форме с использованием электронных или


механических средств, включая фотокопирование и ксерокопирование, без


предварительного письменного разрешения САММИТ ЮНИВЕРСИТИ


ПРЕСС, за исключением цитирования кратких выдержек.

Summit University Press, ф и Наука Изреченного Слова являются


защищенными именами я зарегистрированными торговыми марками в США


и других странах. Все права на их использование сохраняются.

Профет Элизабет Клэр

П 84 Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее потрясающие откровения / Пер. с англ. — СПб.: «Издательство «ДИЛЯ», 2008. — 480 с.

ISBN 978-5-88503-565-1

© Перевод «Издательство «ДИЛЯ», 2007 ' ISBN 978-5-88503-565-1 © «ДИЛЯ», 2008

ПОСВЯЩАЕТСЯ ДЕТЯМ ЕНОХА

Ныне же, чада мои, положите помышление на сердцах ваших и внемлите словам отца вашего, ибо то, что я вещаю вам, исходит от уст Господних.

Возьмите книги эти, написанные рукою отца вашего, и прочтите их.

Ибо этих книг много, и из них вы узнаете все дела Господа, все, что было от начала творения и что будет до скончания времен...

Раздайте эти книги детям вашим, во все роды ваши, и среди народов, которые знают и боятся Господа, да примут их, и да будут они им нужнее всякой пищи или услад земных,, и да прочтут их, и прилепятся к ним.

А неразумные, не знающие Господа, не 60ящиеся Бога, которые не примут их, но отвергнут, которые не получат их, — техожидает суд ужасный.

Енох своим детям Книга тайн Еноха

Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения. Иллюстрация № 2

Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения. Иллюстрация № 3

При невероятно быстром темпе современной жизни большинство из нас не уделяет много времени мыслям об ангелах. Но так было не всегда. Например, давным-давно, в IV столетии, когда воинственные вестготы штурмовали Римскую империю, когда гражданские беспорядки и разложение в обществе достигли небывалой высоты, когда регулируемая экономика вызывала двойную инфляцию — тогда люди думали об ангелах.

И это было нечто большее, чем увлекательные размышления о том, сколько ангелов способно уместиться на кончике булавки. Нет, люди задавали вопросы, которые имели серьезные и далеко идущие последствия.

Самые горячие споры вращались вокруг одной-единственной решающей проблемы: превращались ли когда-нибудь ангелы в существ из плоти и крови для того, чтобы исполнять земные дела? И хотя большинство дискуссий, по-видимому, избежало летописного пера истории, мы можем и должны восстановить некоторые из их вопросов — по причинам, которые вскоре станут понятны.

Если ангелы когда-либо становились плотскими существами, которые напоминали обычных людей, то на кого они были похожи? Как вы смогли бы отыскать одного из них среди своих соседей? Может быть, он был бы особенно хорош, словно очаровательный херувим среди людей? Или же особенно плох, как один из тех демонических падших ангелов?

Что касается последних, то, начавшись как случайное любопытство духовенства, изучение вопроса о падших ангелах стало напоминать детективный рассказ о

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=