Litvek - онлайн библиотека >> Лев Александрович Соколов >> Альтернативная история и др. >> Попадос 2. Спасти Государя-императора!

Соколов Лев Александрович Попадос 2: - Спасти Государя-императора!

Был ненастный осенний день, когда я шел по улице к своему другу Петеньке. Задувал холодный пронзительный ветер, с неба накрапывало мелким дождем. Казалось сама русская природа горюет вместе со мной. Вы спросите, - о чем горюет? Конечно о неустроенности матушки-России! Надо Вам сказать, судари мои, что и я, и Петенька являемся убежденными монархистами. Я лично всегда считал, что только наследственно Монархическое устроение власти является залогом процветания государства Российского! Мама говорит, что первыми моими словами после родов стали "Боже царя храни!". Этого святого для каждого истинно русского человека принципа, я придерживаюсь и поныне. На небе - святая православная троица: Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой дух! Земное отражение этой троицы на Русской земле - Православие! Самодержавие! Народность!

Многие века Святая Русь процветала, пока придерживалась этих осененных благодатью принципов. Но как известно, в трагическом и кровавом 17-ом году, мистическая приемственость монархической власти была утрачена. Нравственное здоровье могучего русского народа-богоносца было подорвано иезуитским ядом пропаганды краснопузых жидо-большевиков, и иудо-либералов. Словно невинный отрок, впервые отведавший прельстительной отравы кабацкого вина, поднесенной ему коварной рукой, русский народ впал в безумие пьяного угара и всяческого блудодеяния. В опустошительном исступлении, разбушевавшаяся чернь убивала лучших сынов России! Дворян, священников и купцов, расстреливали миллионами! С золотых маковок церквей, сшибалися древние византийские кресты! И как заключительный акт своего грехопадения, - русский народ попустил расстрел своего боговенчанного государя! Бог оставил Россию. Диавол же, Божьим попущением, торжествовал полную свою победу.

Похмелье после сатанинского разгула наступило очень быстро. Распоясавшаяся чернь был придавлена железной пятой бесовского красного режима. Некогда благодатная богоизбранная держава стала позорным узилищем, камерой пыток, кладбищенским двором! Из русского народа пытались вытравить самый его Дух, подменяя его жалкой совдеповской идеологией. По счастию, в самой сути красной тирании была заложена невозможность долгого её существования. Ненавистный коммунистический режим пал.

А что же русский народ? Словно горький пьяница, внезапно пронзенный ослепляющим стыдом, глядит на убогую каморку свою, в которой разбил, раскурочил, и распродал все мало-мальски ценное. Нет ни пузатого самовара, ни расписных фарфоровых тарелочек, ни свиньи-копилки. В красном углу, где должны были висеть дедовские иконы, - лишь запустение и пыль, - святые образа давно сданы в ломбард. Нет ни любимой жены, ни малых детишек - они не вынесли жития с пьяницей, и покинули его. Лишь только пыльная фотография на стене, напоминает от утраченном семейном счастии...

...Вот черт, - задумавшись о судьбах России, я не заметил глубокую лужу, и провалился в неё по щиколотку. Так всегда бывает - кто печется о своем народе, обречен на страдания. О чем это я там? Ах, ну да... .

Однако, русский народ отмежил скованные семидесятилетним мороком очи, чуть поднял голову, чуть расправил плечи. С радостью наблюдаю я признаки наступающей умственной трезвости русского народа в новом 21-ом веке. Народ медленно возвращался к духовности. Вот уже открываются старые, и воздвигаются новые церкви. Повсюду уже можно увидеть упитанных благообразных батюшек-священников, разъезжающих, как и достойно их сану, на Мерседесах. Возрождающееся русское купечество обосновалось на рублевке, и заполонило прилавки магазинов дивными иноземными товарами. И быдло из народных низов уже было поставлено в приличествующие ему рамки непрерывного созидательного самоотреченного труда, на благо лучшей части общества.

Но меж тем, это были лишь частные признаки. А кто сможет вернуть России её утраченное дворянское сословие? Кто сможет вернуть России её утраченную монархию? Ведь потомков истинных дворян почти не осталось. И прямые наследники на российский трон - где искать их, когда была расстреляна вся царская семья? Да и отдадут ли добром боговенчанному государю захватившие власть после коммуняк либералы-космополиты? Нет, судари мои, наедятся на это не приходилось.

А вы все вопрошаете, судари мои. Вы буквально стонете в моей голове - кто же вернет России её монархию? Её соборность? Её богоизбранность?

Чтож, отвечу вам, не буду томить, - все это сделаю я!

Кстати, друзья мои, простите великодушно, забыл вам представиться. Позвольте отрекомендоваться, - меня зовут Дворский.

Валерий Дворский.

Должен сразу сказать вам, что я человек не простых кровей. Хотя революционный хаос прервал память поколений, и я в детстве не знал кем именно были мои предки, я всегда чувствовал, что не такой как все. Еще в детском саду я начал ощущать, что воспринимаю мир куда более тонко, чем окружающие меня дети простолюдинов. Да что говорить, уже и сама моя фамилия - Дворский - намекала на вполне понятные обстоятельства. Дорский-двор-дворянство! трудно было не заметить эту очевидную связь. И все же, мне долго время пришлось быть в неведенье относительно своих корней. Однако не так давно я нанял специальную фирму, которая занимается поиском предков и составлением генеалогических древ. Признаюсь, за это пришлось отвалить кругленькую сумму, изрядно пошатнувшую мой бюджет. Но все долги и экономия в еде того стоили - едва я получил папку с результатами проведенного фирмой расследования. Результаты превзошли все мои самые смелые ожидания! Судите сами, согласно точнейше составленной родословной - по материнской линии я оказался потомком самого Синеуса! Да-да, того самого Синеуса - брата Рюрика, который прибыл вместе с ним княжить на русскую землю! Но мало того - ведь по отцовской линии я вообще оказался далеким потомком сына царя Трои - Приама!!! Того самого великого Приама, от которого считалось почетным вести свою родословную любому царствующему роду Европы!

Столь ошеломительные новости конечно не могли оставить меня спокойным. Былое величие моего рода, ощущались мной особенно отчетливо еще и от того, в какое положение теперь был поставлен я сам. Волею несчастливых обстоятельств, мне, - потомку княжеского и царского рода, приходилось работать грузчиком в "Пятерочке". В окружении диких смуглых инородцев, которые в иное время целовали бы землю, по которой ступили мои сапоги, я вынужден катать тележку со свеклой и луком... Но вот именно через это свое, личное несчастие, я и ощущал глубже всего весь трагизм крушения постигшего Россию. Как видите, никогда я не отделял