Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Ученик [Илья Соломенный (Ilya Solomenny)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Безупречная репутация. Том 1 [Александра Борисовна Маринина] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Почему у женщин при социализме секс лучше [Кристен Годси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сестра тени [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Возьми меня за руку [М. Дж. Форд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зеркальный паук [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Живые отражения: Красная королева [Глеб Леонидович Кащеев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Попасть в отбор, украсть проклятье [Надежда Николаевна Мамаева] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Вениамин Анатольевич Башлачёв >> Политика и дипломатия и др. >> Как губят Русское Будущее >> страница 3
со стороны восточных соседей. Русский народ ежегодно увеличивается на 3 миллиона человек» ([3] c. 52–53).

Так что еще перед войной Гитлер поставил перед Германией стратегическую цель: резко сократить численности русских народов. Ведь по оценкам демографов Гитлера численность русских к 1960 году увеличится — в 1,5 раза. То есть со 99,6 млн. — как показывала перепись 1939 года — до 150 млн.

При таком приросте русских, ни о каком реальном завоевании жизненного пространства на Востоке — не могло и быть и речи. И это Гитлер понимал.

О том, как Гитлер готовился к завоеванию жизненного пространства на Востоке винтовками, пушками, танками да самолетами — об этом написаны тысячи книг. О том, что Гитлер готовил против русских тотальную «демографическую диверсию» — об этом большинство нас, русских, не знает и до сих пор.

Так что на этом нелишне остановиться подробней.

О директиве Гитлера
Шел 1942 год, второй год Великой Отечественной войны. На огромном пространстве Русской равнины: от Мурманска до Кавказа гремели выстрелы и взрывы. Миллионы русских и немецких солдат стремились убить друг друга, чтобы самим остаться в живых. На земле грохотали десятки тысяч танков и пушек. В воздухе противно выли бомбы, сбрасываемые с самолетов. В мыслях сотен миллионов русских людей была ненависть и тревога.

В это же время Гитлер начал невидимую и неслышимую, на первый взгляд вполне безобидную операцию. Это была, тотальная по своему замыслу, демографическая диверсия против русских народов.

Веками развитие русской жизни на Русской равнине обеспечивала многодетная семья. Без вырастания трех детей в большинстве русских семей невозможно длительное развитие жизни на суровой Русской равнине — в принципе.

Гитлер, в отличие от официальных нынешних демографов Кремля, — это понимал очень хорошо.

Способов ухудшить демографическую ситуацию в другом государстве не так уж много. Главные из них — разрушение семейных нравов и ценности детей.

Гитлер это понимал это очень хорошо. 23 июля 1942 года он подписал директиву по реализации генерального плана «Ост». Вот что она требовала:

«Чтобы избежать нежелательного увеличения численности населения, нам необходимо избегать на Востоке всех тех мер, которые мы применили для увеличения рождаемости в империи» ([4] c. 107).

Это говорится о мерах вышеуказанного документа [3] — ТОЛЬКО ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.

Как видите, уже начало директивы однозначно показывает: Гитлер не собирался применять на Востоке те меры, которые в Германии за 5 лет увеличили число растущих детей — в 1,5 раза.

Наоборот, в отношении нас, русских, Гитлер требует: «мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения на Востоке» ([4] c. 107).

Эта «сознательная политика» полностью соответствует понятию «демографическая диверсия». Ведь она направлена на то, чтобы ОТКЛОНИТЬ мысли русских людей от вековых нравов и традиций многодетной семьи, которая обеспечивала непрерывное воспроизводство русского народа и развитие русской жизни на суровой Русской равнине.

Вот что предписывала директива Гитлера: «Средствами пропаганды, через прессу, радио, кино мы должны постоянно внушать населению мысль о том, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно приобрести на эти средства».

Так что основным средством «демографической диверсии» Гитлер директивно устанавливал информационно-психологические методы — пропаганда, внушение, демонстрация пользы и т. п.

Повлиять на половые взаимоотношения русских мужчин и женщин — нереально.

Это все равно, что пытаться отменить Закон Природы. А если муж и жена без дефектов, то зарождение ребенка — неизбежно. Так что для Гитлера это было так же ясно — как и для любого читателя. Одними информационно-психологическими методами рождаемость русских детей — не сократить.

Для этого нужно внедрить средство, которое бы препятствовалодеторождению. Что за средство устанавливала директива Гитлера — об этом ниже.

Так как русские победили в Великой Отечественной войне, то та тотальная «демографическая диверсия» по директиве Гитлера 1942 года не была реализована. Она была реализована позднее, в 1950-х.

Прежде, чем исследовать: кто ее реализовал — рассмотрим особенности двух подходов к демографии.

О разнице двух подходов к демографии
Корневое понятие в демографии — народ, demos. По сути, в демографии до сих пор есть два подхода.

В основе первого: демография — это наука о воспроизводстве НАРОДОВ путем смены поколений. Ведь НАРОД может лишьНАРОЖДАТЬСЯ.

В основе второго — изучение закономерностей изменений в населении в общественно-исторической обусловленности этих процессов. При этом подходе к демографии население можно и НАСЕЛИТЬ из других регионов Земли. Так что в основе этого второго подхода — больше политики, чем науки.

И это различие подходов принципиальное.

Рассмотримвоспроизводство НАРОДА по важнейшим Законам Природы — жизненном цикле человека и циклах смены поколений.

В жизненном цикле человека есть два Закона Природы. Во-первых, — это три периода. Для простоты обозначу их так: «дети», «отцы» и «деды».

Во-вторых, любой человек смертен — это тоже Закон Природы. А НАРОД должен жить вечно.

Рассмотрим их совместно, график 1.

Как губят Русское Будущее. Иллюстрация № 1

Вертикальная координата отражает способность человека к самостоятельная жизнедеятельности.

Горизонтальная — это время.

Способность человека к самостоятельная жизнедеятельности в этих периодах показана в виде трех областей диаграммы.

Светлая область показывает — как на периоде «дети» изменяется способность рожденного человека. В начале это беспомощное существо. Затем ребенок растет и примерно через 20 лет становится способным к самостоятельной жизнедеятельности.

Наступает период «отцы», у человека появляются и растут уже его дети. Но способность к самостоятельной жизнедеятельности не вечна.

Неизбежен период «деды», когда способность к самостоятельной жизнедеятельности падает до нуля. Ведь жизнь любого человека конечна.

Как идет процесс смены поколений НАРОДА — это показывают графики в виде «колокольчиков».

Чтобы народ жил веками — надо, чтобы ДЕТЕЙ подрастало БОЛЬШЕ, чем стареет ДЕДОВ. Иначе через два поколения неминуемо начнется вырождение. И это тоже Закон Природы. И исключения, ни для какого народа — в этом нет!..

Следует отметить, что деятельность абсолютного большинства «диверсантов» в