Litvek - онлайн библиотека >> Дамский клуб LADY (http://lady.webnice.ru) >> Короткие любовные романы >> Духи для прекрасной дамы

Духи для прекрасной дамы

Духи богини

Автор: Sania


На Олимпе была буря. Зевс метал молнии на все стороны, а боги и богини прятались, кто куда успел добежать, один Гермес стоял перед грозным ликом Повелителя.

– Где Гера, Аид вас всех побери? Что стоишь, как амфора? Отвечай! Лишу тебя крылатых сандалий, будешь пешком бегать от горы до горы!

Гермес открыл было рот, но властитель грома и всего Олимпа не дал ему и слова сказать:

– С кем она???!!! Говори! Кто он? Смертный или бог? А может титан? Она что, с Олимпа рухнула? С утра пропала. А может, и ночь провела за пределами дворца? И что это так воняет? Кто воздух испортил?

В зал вошла Гера и вонь усилилась. Бедный Гермес зажал нос, но, посмотрев на богиню, опустил руку. Супруга Зевса шла по залу в красивом белом хитоне, её прекрасная головка грациозно приподнята, волосы рассыпаны по плечам, глаза блестят, как изумруды – чудесное видение! Одним словом – богиня! Зевс опешил, выпустил молнию из руки и промямлил:

– Дорогая, от тебя воняет, как от тухлой рыбы.

Гера остановилась на полпути, а все боги затаили дыхание. Афродита, выглядывая из-за амфоры, прикрыла в ужасе ладошкой прелестный ротик, Арес криво улыбнулся, предвкушая наслаждение ссорой супругов со всеми вытекающими последствиями, а бедный Гермес стал бледнее мрамора, на котором стоял.

В огромном зале голос Геры отдался эхом во всех углах:

– Что??!!! Воняет? Да это от тебя несёт после очередной женщины, которую ты соблазнил!

Зевс решил защититься, нападая:

– Где ты была, жена?

– Я ходила к Амфитрите! Она подарила мне новые духи, которые вызывают влечение у заблудшего супруга! А вот где ТЫ был всю ночь, дорогой? – последнее слово прозвучало издевательски, но Зевс не обратил на это внимания:

 – Вызывают влечение? Это у Посейдона? Ха-ха-ха! Ты из ума выжила? Конечно, богу морей и океанов нравится, что его жена вон...пахнет рыбой! А мне, представь, нет! Я люблю запах нектара и амброзии!

Гера надула губки.

– Ага, а ещё запах Алимены. Это ты с ней вчера обо мне забыл? Так вот, как только ты ночью будешь ублажать другую, утром тебя буду встречать я, – вся в духах от Амфитриты. Это моя маленькая сделка.

Зевс застыл в ужасе, представив каждое утро в таких «красках». Боги начали выходить из своих укрытий, а Гермес забыл о том, что на него может обрушиться весь гнев венценосного.

– О, Великий Зевс! Владыка всего Олимпа, грома и неба! Не изменяйте жене! Я готов сам пожертвовать своими сандалиями!

Зевс хмуро посмотрел на бога-посланца, потом на Геру и пробубнил:

– Договорились.

Все вздохнули с облегчением, только Арес с досадой смотрел на Владыку. Это был его совет Гере пойти к Амфитрите за духами. Он так надеялся на скандал! Не один раз после такой сцены на Земле начиналась война, – в бешенстве Зевс или Гера подговаривали правителей земных царствий на поход против любимцев того или иного супруга. Но в этот раз не вышло. Арес вышел из зала в бешенстве в то время, как Афродита хлопала в ладошки и посылала воздушный поцелуй в кузницу своему супругу Гефесту.

С тех давних пор Зевс не покидал покои супружеской спальни для внебрачных утех, а довольствовался только женой. Ибо истина неопровержима: не изменяй супруге и будет тебе нектар и амброзия, вместо тухлой рыбы! И будет мир на Земле вместо войны!


Духи для прекрасной дамы. Иллюстрация № 1

Секрет мадам Калеоры

Автор: Arven


В мире полусвета все знали её под именем Несравненной Калеоры. Одна ночь с самой знаменитой куртизанкой Англии стоила целого состояния, и самые знатные вельможи высшего света оспаривали друг у друга право стать её покровителем.

Калеора не была писаной красавицей. Нет слов, она была мила, но не более того. Однако в ней присутствовал какой-то незримый шарм, что-то, что не позволяло пройти мимо.

Никто не знал, почему при своих, весьма скромных внешних данных, эта куртизанка так притягивала мужские взоры. Никто. Кроме, разумеется, самой Несравненной.

Глядя на себя в зеркало, Калеора не могла скрыть довольной улыбки. Роскошное платье, как вторая кожа, облегало её гибкий стан, грамотно подобранные драгоценности подчёркивали белизну её кожи и томный блеск продолговатых, кошачьих, зелёных глаз, обрамлённых густыми тёмными ресницами. Она была готова. Оставалось нанести на тело последний штрих, ту тайную деталь, которая и пленяла нынче всю мужскую часть высшего света Лондона.

Бросив опасливый взгляд по сторонам, Калеора достала из сейфа заветную шкатулочку. Убедившись, что нигде нет вечно подглядывающих и подслушивающих слуг, куртизанка осторожно открыла шкатулку, и достала оттуда массивный хрустальный пузырёк. С величайшими предосторожностями Калеора открыла его и тихонечко капнула на палец крошечную каплю тягучей и душистой жидкости. Торопясь, чтобы не пролить на пол драгоценную влагу, женщина мазнула пальцем за ушами, по шее и в ложбинке между поднятой корсетом грудью. После этого куртизанка не менее тщательно закрыла пузырёк, и с теми же самыми предосторожностями спрятала его в шкатулку, которую тотчас же укрыла в неприметном для постороннего глаза сейфе.

Проделав всё это, Калеора облегчённо вздохнула: вот теперь можно было уже и спускаться вниз, чтобы встречать гостя – того, кого она решила сделать своим новым покровителем. После того, как она вооружилась своим тайным оружием, его привязанность к ней и желание завладеть этой сиреной была делом неминуемым. Никто не мог противостоять зелью известного парфюмера, заключившего, по слухам, контракт с самим Дьяволом.

Калеора ничего не знала о Дьяволе, однако она чётко знала – духи месьё Жака пленяли мужчин лучше любого, из известных ей, афродизиаков. Стоило им всего раз вдохнуть их пряный запах, и они навсегда становились её послушными рабами.

Куртизанка в последний раз взглянула на себя в зеркало, лукаво усмехнулась, и направилась вниз, встречать одного из знатнейших и богатейших людей Англии...


Духи для прекрасной дамы. Иллюстрация № 2

Запах

Автор: makeevich


«Опять этот запах!»

Игорь обреченно махнул головой, в очередной раз кляня себя за то, что выбрал именно эту комнату именно в этой съемной квартире. Нюх его никогда не подводил. До того единственного дня неделю назад, когда он с жутким насморком выбирал себе новое жилье.

Игорь с детства гордился своим умением различать самые легчайшие запахи. Правда, когда он повзрослел, этот «дар» начал его серьезно доставать, потому что