Litvek - онлайн библиотека >> Дамский клуб LADY (http://lady.webnice.ru) >> Короткие любовные романы >> Ода ночной рубашке

Ода ночной рубашке

Обыкновенное чудо

Автор: codeburger


Иван был физиком. По призванию, по образованию и по специальности. Золоторуким физиком-практиком. Из тех мужчин, с которыми сухо и комфортно переживать кораблекрушение на необитаемом острове. Огонь, пищу и воду добудет за несколько минут, а за год обеспечит просторное жилище, канализацию, мелиорацию, электрификацию, двуполье, железную дорогу, мельницу, стиральную машину, ткацкий станок... в общем, все блага цивилизации, кроме, разве что, телевизора, интернета и ядерной бомбы. А когда воплотит все задумки и пресытится налаженным бытом, пошлет "СОС" на спутник или построит дирижабль.

Но он не был одиноким самодостаточным утесом в океане людей. Приглядел светленькую смешливую Марью и, когда та заканчивала истфак, женился. К искренней радости родных, знакомых и даже звезд в небесах, по заверениям ищущей себя сестренки Ксюши, на тот момент увлекавшейся астрологией.

Год молодые жили для себя, второй – для карьеры, на третий перестали предохраняться, на четвертый пошли по врачам. Обследование показало стопроцентную пригодность обоих супругов к деторождению, но дотошное следование рекомендациям специалистов не приводило к желанному результату. Маша перестала светиться изнутри, повадилась молча смотреть куда-то в сторону, с фальшивым энтузиазмом интересовалась небыванием американцев на Луне и под разными предлогами стала отлынивать от механистических соитий, вершившихся по мановению градусника.

– Ну как есть дурачок, – вмешалась сестра Ксюша. – Да тебя жена того гляди бросит на пару с журналом эксперимента по воспроизводству homo sapiens.

– Что предлагаешь? – Иван никогда не отрицал очевидного.

– Вот что, – Ксюша с ужимками фокусника извлекла из сумки пакет, из пакета золотистую коробку, а из коробки – алую шелковую рубашку с черными кружавчиками и вышитыми иероглифами. – Сама формировала энергетический фокус, как раз пригодилась моя вторая ступень рэйки. Наверняка сработает.

– Универсальная жизненная энергия из космоса? Спасибо, не надо. Не верю.

– Да кому нужна твоя вера?! Ты, главное, надейся. И чудо тебя найдет.

Иван вспомнил жену, отводящую глаза при разговоре, и неожиданно для самого себя решился. Смел из прикроватной тумбочки градусники, витамины, графики, тетрадку с записями и прочий хлам и положил на полочку блестящую коробку с обновкой.

Этой ночью Ивана любила очень страстная  женщина. И следующей. И потом тоже. Блудница в алом. Он приноровился подавать жене завтрак в постель, а, приготавливая кофе, напевал " я – это ты, ты – это я ". И с легкой душой надеялся.

Надежда крепла и росла, и вскоре сказалась со всей определенностью.

Несколько месяцев спустя, прижавшись к жене со спины, как большая ложка к меньшей, Иван протянул руку, положил ладонь на выпуклый живот и ощутил увесистый толчок. И до головокружения осознал, что практически ничего не знает об устройстве мироздания. Молиться он не умел, поэтому прошептал в пушистую макушку Марьи свое первое запредельное открытие:

– Я люблю тебя.

– Знаю, дурашка, – сонно пробормотала жена.

– Почему дурашка? И откуда ты знаешь? Я же никогда не говорил?

– Ну и что, что не говорил. Зато доказал на опыте, – Маша сладко зевнула. – Ксюха сначала ко мне пришла с этой "заряженной" ночнушкой. Я ее сходу высмеяла, даже поссорились. Думала, и так ни на что не гожусь, так еще связываться с такой ерундистикой. А вечером гляжу, мой умник-разумник, оказывается, рассудку вопреки, наперекор убеждениям, ради меня пустился в безумную авантюру. Дурашка. Сразу понятно, любовь, самая что ни на есть. Я тебя тоже люблю. Давай спать.

Еще долго, слушая посапывание жены, Иван парил между сном и явью и планировал серию экспериментов с сестриным подарком. Конечно, не сразу. Годика через два.


Ода ночной рубашке. Иллюстрация № 1

Пижамное знакомство

Автор: Изума


Завтракаю дымом сигареты. Втягиваю его в легкие и выдыхаю через секунду в осеннее утро. Время шесть ноль– ноль. Для меня – период глубокого сна. А тут пришлось подняться, чтобы выгулять собаку подруги. Стою в пижаме, той самой, которую купила на распродаже. Она страшненькая, но забавная: розовая, с изображением совокупляющихся поросят. Зато теплая и уютная.

Псина породы чихуахуа, больше похожая на крысу, чем на нормальное животное, носится по двору, пугая лаем ворон и голубей. И как от такой маленькой собачонки может быть столько шума? Через пару секунд, когда я выкидывала потухший бычок, к обычному лаю прибавляется громкий визг, и я уже представляю все пытки, которым меня подвергнет Алиса, если с псом что-то случится. Прижимаю животное к себе. Оно трясется от злости и вырывается.

– Как, вы не знаете? Как можно не знать, есть у собаки прививки или нет? Собачники непутевые! – злит своим возмущенным тоном хозяин бульдога.

– Я ему не хозяйка, меня посидеть попросили! – оправдываюсь, как могу.

– Тогда поедем в больницу, – решительно держит свое чудовище за поводок.

Пес явно недоволен и продолжает потявкивать.

– Мне на работу через час, – робко возражаю, хотя сама понимаю, что для этого человека работа не оправдание, – Я не одета еще.

– Как вы заметили, я тоже не при параде. Но собакой рисковать не буду.

– Надеюсь, вы на машине? 

Кивает в ответ и ведет к припаркованному возле подъезда авто


– Какой хороший маленький песик! Что же с тобой случилось? Большой пес тебя покусал? Сейчас мы его накажем. И будем лечить малыша, – сюсюкает ветеринар под хмурым взглядом владельца бульдога.

– Больной не он, – и киваю в сторону мускулистого пса, похожего на крепкую тумбочку, который прижался к ногам хозяина.

– Да, маленький хороший песик его слегка покусал. Точнее, чуть не откусил зад, – говорит врачу хозяин пострадавшего пса. Кажется, что с раздражением, но тут же стреляет глазом в мою сторону, и беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что он с трудом сдерживает улыбку. Морщинки в уголках его глаз становятся глубже, добавляя некую изюминку его внешности. Мне это нравится, люблю, когда по лицу можно прочитать человека.


– Ваш кофе и ...рожок мороженого. 

У него приятный голос.

Псов угомонили и развезли по домам. От кофе я отказаться не смогла. Пусть и из Макдональдса, но всяко лучше, чем растворимый – у меня дома. Забираю из его рук пластиковый стакан с горячим пойлом. И лакомство.

Только сейчас могу рассмотреть его лицо так близко. Хозяин «тумбочки» мне нравится.

– Хорошая пижамка, – киваю на его одежку,