Litvek - онлайн библиотека >> Мабель Катц >> Самосовершенствование >> Самый Лёгкий Способ Понимания Хо’опонопоно

Мабель Катц Самый Лёгкий Способ Понимания Хо’опонопоно

Предисловие автора

Много путешествуя по странам и проводя семинары по Хо’опонопоно, я поняла, что нас всех интересуют одни и те же вопросы и проблемы. Я знаю, что информация, приходящая извне далеко не всегда ясна и создает путаницу.

Мне также известно, что повторное чтение или прослушивание того, что мы уже знаем, помогает перепрограммировать себя. Моему интеллекту в определённом смысле, прежде чем он будет готов что-либо пропустить, необходимо понимание происходящего.

Как вы уже заметили, я люблю отвечать на вопросы, потому что они дают мне возможность исходить из Вдохновения.

Я решила собрать воедино ответы на вопросы. Эти вопросы задают в разных странах, когда я провожу семинары по Хо’опонопоно.

 Я надеюсь, книга поможет ответить и на ваши вопросы, прояснит некоторые сомнения, и поможет наладить процесс очищения. (Если вам неизвестно, что такое «очищение», вы найдёте объяснение в этой книге).

Практикуя Хо’опонопоно, вы увидите результаты, и от этого выиграют все. С Хо’опонопоно вы научитесь брать на себя 100 %-ную ответственность. Хо’опонопоно помогает отпустить то, чем вы не являетесь. Вы на самом деле сможете отыскать и полюбить себя. Только когда вы любите и принимаете себя, вы можете любить и понимать других.

Найдите себя и вы найдете вашу страсть. Найдите свою страсть и доверие и вы найдете свою цель. А найдя свою цель и занимаясь тем, что вам нравится, к вам начнут приходить деньги.

Когда вы занимаетесь любимым делом, вы счастливы. Вы оказываетесь в нужном месте в нужное время, и те, кто вас окружают, тоже получат такую возможность. 100 %-ная ответственность — Самый Лёгкий Способ достижения мира, счастья, любви, богатства и успеха.

Благодарности

Я хочу выразить особую благодарность IZI, LLC и Фонду I, Inc (Свобода Космоса) за учение Хо’опонопоно и за инструменты очищения Хо’опонопоно.

Также выражаю особую благодарность Сайло Мильштейн за её помощь и вклад в эту брошюру.

Что такое Хо’опонопоно?

Хо’опонопоно — это древнее гавайское искусство решения проблем.

Коренные гавайцы применяли его на практике. Доктор Ихалеакалá Хью Лин, мой учитель Хо’опонопоно, говорит, что те гавайцы являются пришельцами из других галактик. На Гавайских островах, как и везде, существуют различные религии.

Но не всякий на Гавайях сегодня практикует Хо’опонопоно. Некоторые жители островов никогда о нем не слышали.

Это учение принесла к нам Моррнах Симеона, которая обучала Ихалеакалá. Именно она обновила Хо’опонопоно в соответствии с нашим временем.

В прошлом для проведения процесса Хо’опонопоно, должна была собраться вся семья, после чего люди по очереди просили прощения друг у друга. Теперь нам известно, что вне нашего восприятия ничего не существует. Есть лишь наши мысли о другом человеке, наши собственные воспоминания о нём. Вот почему, мы должны уметь брать на себя 100 %-ную ответственность и очищать себя от воспоминаний. Всё, что будет удалено в нас, будет стёрто в других людях, в наших семьях, родственниках и предках, во всех местах на Земле. Не обязательно находиться рядом с другим человеком, чтобы попросить у него прощения, теперь это можно делать, не выходя из дома. Воспоминания находятся внутри нас, и когда мы очищаем себя, всё, что стирается в нас, будет стёрто в других людях. Поэтому для того, чтобы проводить очищение нет необходимости в их непосредственном присутствии.

Термин «Хо’опонопоно» означает «сделать всё правильно» или «исправить ошибку».

Все, что приходит в нашу жизнь, является воспоминанием или воспроизведенной программой (ошибкой). Программы появляются в нашей жизни для того, чтобы дать нам возможность отпустить их, удалить и очистить себя.

Хо’опонопоно подобно клавише удаления (delete) на клавиатуре компьютера.

Работая за компьютером и делая опечатку, вы не будете ругаться с монитором, обрушившая на него свой гнев: «Сколько раз я говорил тебе, как пишется это слово?». Нет, потому что вы понимаете, что монитор не причём. Можно ругаться с монитором весь день, он будет в недоумении: что ему от меня нужно?

Если вы хотите что-то изменить, вам нужно удалить ошибку, создать чистое пространство, с тем чтобы изложить на нём нужную информацию. Хо’опонопоно возвращает нас к пустоте, к нулю, туда, где возникает Вдохновение, которое направляет по верному пути. Потому, мы оказываемся в нужное время в нужном месте.

Что значит быть на 100 % ответственным?

Всё в свою жизнь вы привлекаете сами. Вы не осознаёте этого, но воспоминания, которые воспроизводятся внутри вас, привлекают всё, что есть в вашей жизни. Вы храните в себе программы, информацию или воспоминания, которые накапливались с начала создания мира. Вы ответственны за те воспоминания, которые испытываете в жизни в качестве проблем. Вы были созданы совершенными. Вы и теперь совершенны. Совершенные — значит, не имеющие воспоминаний, убеждений, привязанностей и суждений. Воспоминания не являются совершенными. Многие ваши воспоминания пришли от предков. Всё далеко не так, как вы думаете.

Откуда появляются проблемы?

Большинство проблем приходят от наших предков. Например, если вы заметили, что у вас в роду кто-то болел диабетом, вы можете подумать: «О, я знаю, у меня тоже будет диабет, потому что он идёт по линии моих предков». Однако вы можете стереть программу диабета, прежде чем им заболеете. Так же обстоят дела с эмоциональными проблемами, или с отсутствием денег, или с проблемами в отношениях. Большая часть этих программ приходит от предков.

Что значит «очищаться»?

Быть готовым принять на себя 100 %-ную ответственность в момент, когда появляется проблема — вот что значит «очищаться». То есть, это ваша готовность сказать: «Я сожалею. Пожалуйста, прости меня за всё, что во мне создаёт эту проблему». Можно использовать любой из очищающих инструментов, который вам известен. Вы также можете создать собственный инструмент очищения по своему Вдохновению. Очищение — это обращение к Божественной части в себе с просьбой исправить ошибки прошлого. Это способ дать позволение Божественному стереть всё, что не работает, и что вы готовы отпустить. Бог знает, какие программы мы готовы отпустить. А мы не знаем.

Как нужно очищаться?

Очищаться очень просто. Настолько просто, что интеллекту трудно понять, что, повторяя про себя: «Я люблю тебя» или «Благодарю», вы в действительности очищаетесь. Когда вы произносите: «Я люблю