Litvek - онлайн библиотека >> Иван V_E >> Детская литература: прочее и др. >> Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2

V_E  ПИФ, ГЕРКУЛЕС, ПЛАСИД, МЮЗО И ДРУГИЕ... Выпуск 2

Клодомир

Клодомир, один из героев французского детского журнала "Виргюль". Он страстный любитель спорта, и это увлечение иногда приносит Клодомиру неприятности…[1]



1

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 1 Летним воскресным утром Клодомир отправился на велосипедную прогулку за город. 

Не спеша двигаясь по заброшенной лесной дороге, он заметил впереди двух других велосипедистов, которые тоже решили прокатиться по лесу. Они лениво крутили педали и ехали рядом, рассказывая друг другу что-то интересное.

«Непорядок! — подумал Клодомир. — Такая езда нарушает правила дорожного движения».


2

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 2 И он принялся громко кричать, стараясь привлечь внимание едущих впереди.


3

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 3
— Почему он так волнуется? - недоумевали велосипедисты. — Здесь нет машин, никто никуда не спешит...

И обернувшись к Клодомиру, один из них крикнул: «Извините, но мы никому не мешаем!»

4

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 4 Однако Клодомир продолжал шумно проявлять своё беспокойство, и туристы решили ехать быстрей.


5

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 5 Они нажали на педали и резко ускорив ход, понеслись по тропе. Это еще больше обеспокоило Клодомира, который увидел новое нарушение.

6

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 6  Он тоже ускорил ход, обогнал нарушителей и обернувшись, начал объяснять, что они снова нарушили правила. При этом, он сам забыл одно из правил движения — перестал следить за тем, что делается на дороге...


7

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 7  ...и со всего размаха налетел на ветку дерева, низко нависшую над тропой.


8

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 8
 Из глаз Клодомира посыпались искры, все вокруг завертелось, словно карусель. Он с трудом удерживался в седле и плохо понимал, где находится и куда едет.

9

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 9  Выписывая невообразимые петли, кружа между деревьями и кустами, Клодомир изо всех сил старался удержаться в седле и тщетно пытался направить руль в нужную сторону. Головокружение не проходило.


10

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 10  Мчась не разбирая дороги, потеряв ориентацию, Клодомир даже не заметил, что лесная тропа кончилась и его вынесло на магистральное шоссе, по которому движение велосипедов было вообще запрещено.

Здесь его увидел полицейский патруль, сразу обративший внимание на странное поведение велосипедиста.


11

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 11  Полицейские конечно решили, что перед ними злостный нарушитель правил. Ведь они не знали, что случилось с беднягой Клодомиром. Гудя сиреной, патрульная машина понеслась в погоню…


12

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 12  И, вот результат: пытаясь научить других правильной езде, Клодомир получил крупный штраф за множество нарушений правил дорожного движения.


Пласид и Мюзо. Радикальное средство

 Медвежонок Пласид и лисёнок Мюзо, герои французского детского журнала «Пиф», известны нашим читателям. Вот еще два рассказа об их приключениях.[2]


Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 13

1

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 14 Как-то раз, на Пласида напала икота.  Он сидел в кресле и ужасно страдал: не мог ни есть, ни говорить, ни заниматься каким-либо делом, а только икал. По всему дому разносилось: "Ик-ик-ик!"

Мюзо, конечно, хотел помочь приятелю и посоветовал ему старое испытанное средство.


2

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 15  Средство действительно хорошее, но почему-то оно не помогло Пласиду. Он продолжал икать.

Мюзо очень удивился. Но, стремясь облегчить мучения друга, он вспомнил еще об одном способе борьбы с икотой.


03

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 16   Для надежности Мюзо обмотал морду больного веревкой, завязал крепкий узел и заткнул нос, чтобы медвежонок не вздумал дышать.

Сам же он вспомнил, что должен сделать кое-какие дела на кухне, где готовился обед, и вышел из комнаты.


4

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 17  Похоже, Мюзо задержался дольше, чем следовало. Бедняга Пласид потерял сознание и свалился с кресла на пол. От нехватки воздуха он уже совсем посинел.


5

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 18   Перепуганный Мюзо бросился распутывать веревку и начал делать другу искусственное дыхание. К счастью, помощь пришла вовремя. Спустя некоторое время Пласид очнулся, открыл глаза…


6

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 19   ... И снова начала икать! Даже такое проверенное средство не сработало! Что же делать?


7

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация № 20 У Мюзо опустились лапы. Он не знал других рецептов борьбы с икотой. Пришлось прибегнуть к помощи специалиста. Мюзо набрал номер местного врача и тот охотно дал консультацию.


8

Пиф, Геркулес, Пласид, Мюзо и другие... Выпуск 2. Иллюстрация</div></main></div><div class='read_navi'><form class='sec_tab' action='/br/180515' method='get'><label>Страница: <input size='3' class='mz5 p5 s09' type='text' name='p' value='1'></label><input class='mz5 fff s11' style='border:0px' type='submit' value='GO'></form><ul style=
  • 1
  • 2
  • 3
  • . . .
  • последняя (4) »