Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Сестра луны [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Клуб убийств по четвергам [Ричард Томас Осман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Черные кувшинки [Мишель Бюсси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить курить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Остров тринадцати приговоренных [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Три дня Индиго... [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сердце Пармы [Алексей Викторович Иванов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога [Стурла Пилског] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Кэтрин Гарбера >> Короткие любовные романы >> Любимица папарацци >> страница 3
меня, — прямо заявила она.

— Верно.

— Разве вы не знаете, что это невежливо?

— Это все, что вы хотели мне сказать?

Она обошла его и остановилась напротив. Рядом с ними образовалась давка: они стояли в проходе к комнате, где должен был состояться ужин.

— Мы не знакомы.

— Гевин Ринард.

— Ага.

— Значит ли ваш ответ, что вы обо мне слышали?

— Смутно, — сказала она. Ее глаза мерцали. Темпест поднесла бокал к губам. — Темпест Ламберт.

— Я знаю.

— Благодаря вашему интересу к компании отца? — осведомилась она.

Почему-то ее прямота его удивила.

— Среди всего прочего, — кивнул он.

— Не нужно верить всему, что пишут обо мне газеты. — Она мягко улыбнулась.

— Я так и делаю, — заверил он, остро чувствуя ее женскую притягательность.

Темпест протянула руку и коснулась его небритого подбородка.

— Это хорошо, потому что у меня есть к вам предложение.

Он вскинул брови.

— Вы заинтриговали меня.

— Это не то, о чем вы подумали, — сухо ответила она.

— Мужчина не может жить без надежды.

Она отвернулась от него, но Гевин успел заметить, как ее глаза вспыхнули.

— И в чем смысл вашего предложения?

— Мне нужна работа, Гевин. — Она повернулась и посмотрела ему прямо в глаза.

Гевин обнаружил, что ему чертовски нравится, как его имя звучит в ее устах. Но было бы куда приятнее, если бы она произнесла его в постели с ним после безумной ночи любви…

— Нет.

— Я отлично знаю свою работу. — С ее губ сорвался едва слышный вздох.

— К сожалению, ничем не могу помочь, — спокойно сказал он, размышляя о том, не входит ли это в план Огаста. Держать в стане противника своего человека?

— Не отказывайте сразу. — Темпест улыбнулась. — Может, я выбрала неподходящее место для разговора? Что, если я приду к вам завтра?

Он взял ее за руку и вывел в холл. Подальше от чужого внимания. Темпест с готовностью последовала за ним.

Ее кожа была гладкой и мягкой, как ни у одной из женщин, которых он знал.

— Если вы затеяли какую-то игру, мисс Ламберт, предлагаю вам еще раз хорошенько подумать.

— Это не игра.

От ее тела исходили волны чувственности, и Гевин почти возненавидел себя, осознав, как возбуждает его дочь врага. Неужели Огаст знает, как Темпест действует на мужчин? Что он за отец после этого, если использует ее таким образом?

Подозрение боролось в нем с любопытством. Любопытство победило. Он склонился к ней совсем близко и рассмотрел, что ее глаза были не чисто голубыми, а вобрали в себя несколько оттенков синего. И что ее ресницы такие же длинные и пушистые, как мех норки. А ее губы, эти полные пухлые губы, так и манили к себе прикоснуться… Когда он в последний раз был с женщиной? Уже и не вспомнить.

Но поверить ей? Нет. Тогда как ее отпугнуть? Может, воспользоваться тем, что пишут о ней? Что она привыкла к избалованным молодым мужчинам, бросающим на ветер свое состояние?

— Гевин? — окликнула она его.

— Ты не нужна мне в отделе по связям с общественностью, но…

— Не продолжай, — предупредила она.

Словно не слыша, он наклонился к ее уху. Его дыхание вызвало в ее теле дрожь. Гевин это почувствовал, и в нем вспыхнуло желание.

— Но почему? — прошептал он, почти касаясь ее губами. — Нас тянет друг к другу.

— Говорите за себя, мистер. — Темпест отстранилась и взглянула на него из-под опущенных ресниц. — Это вас тянет ко мне. Хотя должна сказать — напрасно.

Черт, конечно же, она права. Но что делать с этим желанием, которое, как он знал, само по себе не пройдет? Чувствовать ее в своих объятиях было бы ни с чем не сравнимым удовольствием. Лед в его груди начал таять, и он почти забыл о мести.

Странно, но в ее глазах были грусть и какая-то непонятная ему решимость. Это сбивало с толку.

Темпест закрыла глаза. Ее щеки все еще пылали от невысказанного им предложения, плечи поникли.

Гевин, не в силах ничего с собой поделать, ласкал взглядом ее лицо. Не выдержав, он коснулся подушечками пальцев ее губ, и они тотчас же приоткрылись.

Она чуть откинула голову, но ее тело подалось ему навстречу. И все же она держалась с каким-то внутренним достоинством, которому он мысленно поаплодировал. Но будет ли держаться с таким же достоинством после его поцелуев?

Темпест подняла на него глаза.

— Я не ищу романа, Гевин. Я ищу работу.

То, что он не возьмет ее, каким бы классным специалистом она ни была, Гевин знал точно. Но отпустить ее просто так?..

— Жду тебя завтра в моем кабинете в одиннадцать.

— Договорились. И приготовься: обещаю, что ты будешь удивлен.

С этими словами она отстранилась от него и ушла.

ГЛАВА ВТОРАЯ

Для разговора с Гевином Ринардом Темпест одевалась особенно тщательно. Она решила надеть классический черный костюм от Шанель: он хорошо скрывал фигуру и при этом не делал ее объемной. К тому же ей безумно нравилось прикосновение мягчайшей ткани к коже, которое ощущалось даже через белье.

И хотя к ее внешнему виду нельзя было придраться, ее нервы тем не менее были натянуты как струна. Пальцы дрожали, когда она принимала из рук его секретарши Мэрилин чашку кофе. Пока было время, она пила кофе и думала над тем, что ему сказать, но иногда мысли теряли стройность, стоило ей подумать о Гевине Ринарде как о мужчине. Это не входило в ее планы. В общем-то у нее никакого плана не было и в помине, когда она подошла к нему вчера на ужине. Ей просто захотелось встретиться с мужчиной, в котором ее отец видит угрозу своей компании. Потом она осознала, насколько он привлекателен…

— Мисс Ламберт, мистер Ринард ждет вас.

Темпест улыбнулась секретарше, поставила чашку на столик и, глубоко вздохнув, встала. Сильнее сжав ручку портфеля, она вошла в кабинет Гевина.

При ее появлении Гевин встал. Он был одет в синюю рубашку и темный костюм. В лучах солнечного света его серые глаза блестели как хорошо отполированная сталь. Он показался ей выше, чем она его запомнила. Но, возможно, это потому, что сегодня на ней были туфли на низких каблуках. Она пожала ему руку и, вдохнув горьковатый мужской запах, ощутила легкое головокружение.

— Доброе утро, Темпест.

Ее рука полностью утонула в его ладони, задержавшись в ней несколько дольше, чем положено.

Она сглотнула ком в горле. Ей надо казаться спокойной и уверенной в себе.

— Доброе утро.

— Присаживайся.

— Вчерашний вечер прошел замечательно, не правда ли?

— Да.

Краткий ответ подсказал ей, что его вовсе не интересуют пустяковые разговоры, которые она привыкла поддерживать. Темпест взяла это на заметку и вытащила свое резюме.

— Спасибо, что согласился со мной встретиться. Я